Беременность и роды

Так в итоге лучше встать на учет по беременности до или после 12 недель?

Все пишут чем раньше тем лучше, так и хочется спросить: а чем? Моя личная врач в роддоме сказала до 8 недель вообще чтобы никто не дотрагивался. На 8 неделе крепится плод к стенке матки, и очень важно не беспокоить беременность. Очень много случаев из-за этого выкидышей и замерших беременностей и отслоек плаценты.
Во-вторых, не в каждой поликлинике Вас поставят на учет раньше 10 недель, опять же по причине ранних выкидышей.
Если Вам важно следить за здоровьем малыша, лучше встать на учет в 10-11 недель. Когда и угрозы миновали, и время для скриннингов не прошло.
Многие мне возразят, что как раз выкидыш и предохранят. Полноценная здоровая беременность не замрет и не прервется.
Виктория Пексина
Лучший ответ
Евгения Шманатова Плод крепится на 2- 3 недели. В 8 он уже начинает шевелиться.. В 7-8 недель происходит гормональный спад, по этой причине замирает большинство беременностей. Смени врача.
До 12, конечно. Там же есть определенные сроки, по которым если вы стали вовремя, получите выплату после родов при условии, что будете послушно приходить на все приемы к врачу.
Лучше до 12 недель. Я встала в 6 недель.
чем раньше тем лучше. чтоб разные проблемы если они есть не проспать и потом локти не кусать.
A)
A.d) )
моё мнение-после... ИМХО. потому что задолбят своими анализами... столько нервов и времени...
в 12 недель первое узи делают вообще то, но у нас на это узи отправляют в томск в генетику, и официальо ставят на учет после того как туда съездишь и на первом приеме после генетики дают книжку не помню как называется, а вот то что раньше 12 недель приходишь на приемы эт не считается что ты на учете, официльно на учет ставят после узи в генетике, вот
как узнаете по тестам что есть беременность так и идите! я в 6 нед встала на учет
Сразу.
Конечно до.: -)
Теоретически чем раньше, тем лучше, перестраховаться.
Я 15 недель жила за границей, поэтому на учет стала только в 16 нед. и все нормально прошло)
Лучше до. В 12 недель вам уже должны сделать УЗИ.
Елена *
Чем раньше, тем лучше
Вы должны встать недель в восемь. В 12 недель вам уже назначат первый скрининг