Беременность и роды
Цитрамон можно выпить на 24 неделе беременности? голова замучила на перемену погоды болит и болит.. . терпеть тоже ведь
Меня головные боли мучают постоянно. во время беременности спрашивала у акушерки можно ли пить цитрамон, мне кроме него ничего не помогает, она ответила, что можно выпить, чем боль терпеть. но одну. не упаковками есть и не часто
парацетамол можно
Может, новопассит?
Парацетамол можно. Я сейчас в инете выяснила.
Во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
С чем связана такая строгость?
Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина цитрамон и является опасным для развития Вашего будущего ребенка. Больше того, цитрамон запрещено употреблять весь период кормления грудью. А для маленьких детей он также очень опасен.
Некоторые практикующие врачи, правда, придерживаются иной точки зрения, считая, что для беременной женщины намного важнее собственное нормальное состояние. Поэтому могут порекомендовать и цитрамон выпить, объясняя это тем, что он никак не может повредить малышу. Если действительно Вам так плохо, что сил нет, можно принять пол таблетки цитрамона. Но это только во время второго триместра беременности и только очень редко.
Опасность цитрамона для беременных заключается в том, что при соединении в одном препарате аспирина и кофеина усиливается активность аспирина. Аспирин однозначно может вызвать пороки развития у малыша. Если принимать цитрамон в первые три месяца беременности, то малыш может родиться с расщепленным верхним небом. Эта тяжелая патология лечится только путем сложной операции. А если принимать цитрамон в третьем триместре, то могут вяло проходить роды. Возможны и множественные нарушения в системе кровообращения у малыша. Вот так все с цитрамоном серьезно.
С чем связана такая строгость?
парацетомол помогает и его можно, он мне даже от мигрени во время бер помог
Именно цитрамон я только и пью, если вдруг у меня заболела голова, такое бывает редко, мне кажется он как раз один из безвредных препаратов.
Не желательно. Лучше потерпите.
панадол, там парацетрамол
Лучше никаких таблеток не принимайте. По крайней мере без совета врача. При беременности все влияет на ребенка.
Лучше ношпу. Но и цитрамон не самое худшее лекарство для беременных. Пить не желательно, но если совсем нет выбора - лучше его, чем что либо другое (миг, пенталгин и т. п.)
Aynura Zordunova
ношпа от головной боли не помогает.
у меня та же проблема и давление низкое, мне чашка черного кофе с сахаром помогает