Беременность и роды
Жена на 8-ой недели беременности, арт. давление 80 на 60. Болит голова. Чем можно восстановить самочувствие?
чашечка кофе с кусочком черного шоколада.
А что делать? Такова наша беременская доля.. . Пусть съест чего-нибудь солененького. Пока можно. И носит с собой нашатырь.
Ни в коем случае не советую, на ранних сроках это запрещено, но мне от головной боли очень помог оргазм.
Проверьте гемоглобин.
я пила кофе черный с утра, помогало, но не надолго (давление 90/60). К 12 неделям организм адаптировался, ничего не болит, всю беременность такое же давление и осталось. Потерпит пусть... Либо к терапевту.
не занимайтесь самолечением, к терапевту все вопросы
Настойка жень-шеня, элеутерококка
ой я с таким же давлением ходила.... мятный чай пила...
шоколад чёрный чёрный чай
СОЛЁНОЕ; ЖИРНОЕ; СЛАДКОЕ. УДАЧИ!
таблетку кофеина или кофе.. . а по-хорошему, вам бы скорую вызвать!
с таким давление должны в больничку класть или на дневной стационар. А КОФЕ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ!!!!
Лучше к терапевту. Есть общетонизирующие средства: женьшень, настойка элеутерококка (сама пила в 1 и 3 триместре) и т. д.
Удачи!!!
кофе нельзя! шоколад тоже! пол беременности хожу с таким давлениекм (было и ниже) и ничего жива и маленький развиваеться нормально. а в любом случае вам в консультации должны мерить давление на каждом приеме, и пусть они (врачи) уже и решат что делать
Жена тоже страдала таким давлением. Пила кофе ( с молоком) но нерастворимый, а вареный. Можно горький шоколад с чаем. Моей помогало.
в начале беременостит это нормальное явление! кофе только со сливками! сама такое пережила, чай крепкий, но не часто, если совсем плохо станет- в больницу !