Беременность и роды

как можно объяснить то, что у меня на 6-ой неделе беременности начинает расти живот? Если малыш там только 4-6 мм...

окружающим пока не заметно, но я замечаю по своим любимым джинсам, в которые я уже не влажу.У моей сестры сейчас около 10 недель беременности - она вообще уже в специальной одежке для беременных ходит...почему так? :-)
Наталья Tsven
Плод (ребенком пока еще его не назовешь) маленький, но среда вокруг него, обеспечивающая поддержание жизни, развитие, рост гораздо больше его самого + ещё он плавает в жидкости (дополнительное пространство) . Счастья вам и вашему РЕБЕНКУ!
Карина Бабичева
Лучший ответ
психологический аспект.... Вам просто очень хочется, чтоб у Вас был живот, вот Вы себе его и придумываете)))
Ната Ровная
это не живот растет.... это кости таза шире становятся.... тут главное джинсы вовремя снять. . чтобы ребенка не передавить
Не забивайте голову ерундой. Я на 9 неделе поправилась на 7 кг. и живот был большой.
Yana Zhuravleva
Валентина См Ого везет же вам а я на девятой неделе сейчас и худею ((и так худая всю жизнь
Мне думается что это не живот у вас! А вполне возможно "общее округление" фигуры. Для животика все же еще слишком рано!!
Не заморачивайтесь ерундой)))) Хольте себя и лелейте. Каждая беременность-индивидуальна. Вы-единственная и у вас все происходит так, как только у вас! Не сравнивайте себя ни с кем, рожайте на здоровье и на радость!
Ирина Гриненко
Может это газы?
может у вас там не 1 а 2 ребеночка?)))
Наталья Tsven это вряд-ли. У нас наследственность не предполагает многоплодые беременности
И у меня такая же фигня, очень расстраиваюсь. В первую беременность долго была стройна как лань, а тут... Даже думаю о диете.
Nina Draiska
у меня с первым до 5 мес не было живота, а сейчас 6 недель- тоже джинсы не сходятся))) Много кушаем наверно)))))
кушаете много, вот и живот ваш растет, у меня такая же фигня))
Julia Julia
организм начинает перестраиваться, матка увеличивается, малыш действительно очень мал. У меня так же было, Второй месяц, а такое чувство что все 4 !!!
Это хорошо, что вы ощущаете прибавку в этой области. Ведь он уже растет, не стесняйте джинсами! ! Любите!!
Талия начинает уплотняться (матка начинает увеличиваться и мешок амниостический) . У меня тоже рано начал живот расти. На 11-й неделе я вышла с больничного на работу, а мне девченки сказали "ого, как быстро у тебя животик подрос! ", хотя на последних неделях беременности у меня живот был сравнительно небольшой, а когда меня спрашивали сколько еще до родов и я отвечала, что по срокам осталось две недели, то мне не верили, а родила я в срок.