Беременность и роды

Девочки, беременность 9 недель, простыла сопли, горло першит, что вам врач в таких ситуациях прописывал?

я просто за городом нет возможности сходить к врачу. вернусь через неделю, не знаете надо срочно бежать к врачу чтоб сделать анализы или узи, чтоб проверить все ли там впорядке или же ни чего страшного в этом что я простыла нет?
Первый триместр беременности это самое ответственное время, когда происходит формирование всех органов и систем организма ребенка. Если тем-ры нет, то паниковать не стоит, будущей маме вообще паниковать не надо) ) Я в 1 триместре лечилась.. . полоскания календула, эвкалипт (шалфей ни в каком виде, ментол, мята - нежелательно) , промывать нос - аквамарис, на крайний случай - капли пиносол. Можно еще мирамистин в горло брызнуть. Обильное питье - травяные чаи с медом, молоком, компот из сухофруктов. А главное - спокойствие! Здоровья вам!
Светлана Попова
Лучший ответ
полоскания, отвар липы, малина с чаем, капли в нос.
9 недель вообще ни о чем
блин, фигово болеть на таких сроках, щас же идёт основное формирование... .
для беременных можно
полоскать нос "аквамарис"
"деринат", "антигриппин" капли в нос
"доктор мом" от кашля мазать горло
раствором ромашки полоскать горло
возьми ещё леденцы для горла, так в аптеке и скажи-для беременных
Асем Асылбек
я пила Лизобакт-мне хорошо от боли в горле помогал
Елена Ихнова
вообще ни чего нельзя, кроме полоскания горла раствором морской воды (самодельной) стакан воды, ложка чайная соли, йод примерно капель 5, вам тут насоветуют....
чай с малиной и например аквамарис в нос -он для беременных тоже, воду с лимоном или чай, а вообще к врачу лучше
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ ( НАТУРКОКСИНУМ, ЭРГОФЕРОН) фарингосепт, полоскание горла, промывание носа, тёплое питьё,парацетамол при температуре выше 38.но только сами таблетки парацетамол, никаких КОЛДРЕКСОВ и ТЕРАФЛЮ!
Вам нужно к терапевту при ЖК! А вообще я сильно простыла на 20 недели. Мне прописывали таблетки эвкалипта для горла, а капли в нос-Генферон, эти препараты для беременных. Вам в вашем положении нельзя пить те таблетки которые вы принимали до.
гриппферон, лизобакт
Я тоже в 9 недель простыла, вылечилась за 2 дня растением каланхоэ. Выжимала сок - капала в нос, а для горла листья жевала.
Natalia Savelieva
никаких таблеток не принимай, только липа, малина, земляника и ежевика, можешь от кашля соединить 1+1ложку чайную выдавленный сок лука репчатого с чайной ложкой мёда (если правда нет аллергии на мёд), кашель через день пройдет, а вот что касается если есть температура, то лучше всего витаминную землянику или малину на ночь пить! Прежде чем пить малину, обязательно надо целый день пить жидкость)))
Елена ***
Полоскала горло ромашкой. Пила много клюквенный морс. В нос капала аквамарис. У меня на 17 неделе был сильнейший ларингит.