Беременность и роды
25 неделя,простыла. насморк,болит горло и начинается кашель. как это может повлиять на ребенка? чем вылечить?
Я во время беременности 2 раза переболела ОРЗ (работаю в школе с детьми) , ребёнок родился здоровым, так что не переживайте. А лечение мне назначала врач -терапевт жен. консультации: афлубин в каплях, каметон для горла, трависил сироп, горчичники на ночь, пропосол (в аптеке изготавливают) в нос. Очень быстро излечивалась. И ещё обильное питьё тёплое. НО всё-таки лучше сходить к врачу!!
НИЧЕГО страшнога, сделайте себе ингаляцию для носа и горла из отвара ромашек, а завтра сходите к врачу если плохо будете чувствовать себя, он выпишит необходимые лекарства учитывая ваше положение, а вообще ребенка уже защищает плацента!!! Удачи и здоровья вам!
Малыш хорошо защищён в утробе матери, а вот с лекарствами-будьте аккуратны... .
сходите к врачу, в крайнем случае позвоните в скорую и проконсультируйтесь на счёт лекарств (или на упаковках читайте нотацию для данных лекарств, особенно побочные явления)
Насморк - любые капли в нос
Горло - Фарингосепт, горячее питьё
Кашель - микстуры отхаркивающие на травах или мукалтин
С ребёнком всё в порядке будет
Горло - Фарингосепт, горячее питьё
С ребёнком всё в порядке будет
Ваш малыш надежно защищен плацентой, так что не переживайте, Вашу простуду он не пропустит! :) примерно на Вашем сроке я тоже подпростыла, проконсультировалась с врачом, она назначила ингалятор "Каметон", очень быстро помог и от насморка и от боли в горле, и разрешен беременным.
оциллококциллиум - беременным не противопоказано. ну и конечно, народные средства. выздоравливайте.
из лекарств могу посоветовать Оциллококцинум, он безвреден и его можно применять во время беременности. из народных методов чай с медом, мазь оксолиновая в нос. обязательно вылечивайтесь, болезнь хуже для ребенка, чем лечение мамы.
Полоскать горло хлоргексидином, через каждые почаса
Кордицпс компании тяньши.
Оциллококциллиум и стодаль если кашель, поправляйтесь! Удачи!!

Биопарокс мне очень помогло! Эфективный и безопасный. Для носа и горла.
Ксения
биопарокс-сильный антибиотик....
Заговорами и молитвами