Беременность и роды
Насморк, болит горло, температуры пока нет , Что можно принять ? К врачу только через 4 дня.
недавно так же было, только срок у меня больше) принимала биопарокс, брызгала в обе ноздри, нос промывала аквамарисом, делала компресс из горячей соли в мешочке. Когда горло стало першить, полоскала настоем шалфея. Вроде все прошло, и на узи после выздоровления сбегала, чтобы убедится что с лялькой все впорядке)
Гриппферон покапай в нос-мне мой врач тоже прописала такой от насморка. Безвредно тдля беременных)
тут много полезного и интересного написали. Я только хочу добавить, что с таким вопросом надо обраться не к терапевту в общей поликлинике, а к терапевту в ЖК. У меня такое было (плюс температура) . Мне тогда до приема у ведущего гинеколога тоже оставалось дней 5-6, так врачиха "общая" меня просто отлаяла как мелкую, посчитала, что мне нужен внеочередной больничный (до слез довела!) . А позже терапевт в ЖК успокоила и велела, если что обращаться сразу к ней без очереди (и записи) . Вот такой дополнительный советик :)
Горло полоскать календулой, нос закапывать каплями на маслах какими-нибудь. Я афлубин еще пью.
тантум верде в горло пшикать его можно беременным и кормящим, обязательно теплый шарфик на горло, на ноги теплые носки и под одеяло. От насморка что хотите, т. е что вам обычно помогает, т. к все этикапли и спреи не всасываются в системный кровоток, а действуют исключительно местно.
Купить листя эвкалипта в аптеке, вскипятить в маленькой кастрюльке и подышать над паром, потом берёте скипидарную мазь и натираете спину, потом выпиваете кружку чая с малиновым вареньем и в койку под одеяло. Ущерб от лечения минимальный.
мне розришали только парацетамол