Беременность и роды

Я на 7 месяце беремености, простыла болит горло глотать больно, подскажите что делать?

обязательная консультация с врачом!! ! не хочу пугать, но все же - у соседки по палате у ребенка в голове кисту нашли при УЗИ, на вопрос - откуда? ответили, что сто % во время беременности болела простудой и занималась самолечением или долго температуру не сбивала (температуру 37,5 надо уже обязательно сбивать) , сказали, что это наиболее частые причины! но обещали, что рассосется! так что- никакого самолечения!!!!
Aruova Alida
Лучший ответ
Полощи содой и солью. По половине чайной ложки на стакан теплой воды.
вызвать врача
Людмила Хуцкая
Можно на ночь на горло наклеить перцовый пластырь. Он хорошо снимает воспалениеюЕщё обязательно полость рта нужно держать в чистоте и полоскать рот. Хорошо помогает промыть рот напором тёплой воды (можно погорячее) из душа. Так вы быстро удалите из рта и горла налёт с болезнетворными микробами. Потом уже полоскать рот с ромашкой или содой. Хорошо ещё купить в аптеке противовоспалительный аэрозоль и делать ингаляции. Ну и витамины вам нужны! Особенно витамин С. Не болейте!)
Юлия Бобрякова
Граммидин, отличные сосательные таблеточки.
тантумверде
Заварите ромашку и полощите горло каждый час, можно сделать горячую ванночку для рук, обильное питье средней темпер-ры, холодное и горячее противопоказано. Цедру лимона обдать кипятком и долго жевать, выздоравливайте!!!!
Я бы не советовала без консультации у врача, ведущего беременность, что то принимать самостоятельно. Чтобы не навредить.
к врачу
Мур Мяу
обратитесь к врачу или в скорую позвоните тоже посоветуют. Два раза сильно болела во время Б прописывали только инсти, говорят самый натуральный. Сейчас нам уже 2 года все нормально)) ) не переживайте главное.