Беременность и роды
Если студентка ВУЗа она находиться на 7 месяце беремености, какие выплаты она должна получать до и после родов
Я учусь в ВУЗе и там мне никаких выплат не было, сказали что это уже несколько лет как отменили. А так в Собес нужно собрать документы и можно получить региональное единовременное пособие (карточка для покупок в детских магазинах на питание, одежду, коляски) около 20тыс. руб. на ней. Если один из родителей работает, то на работе федеральное единовременное пособие получают (в 2011 г. за первого ребёнка было 11700руб.) , если не работает, то можно тоже в Собесе получить. Федеральное ежемесячное пособие до 1,5 лет (на сберкнижку, на почту или на карточку - по желанию) 2300руб. и если в семье не выходит прожиточный минимум на человека, то есть ещё региональное ежемесячное пособие (оно до 16 или до 18 лет) приходит тоже на детскую карту для покупок. Это всё после родов!!!
очно или заочно?? или вечерний?? где учится-то? ? и город какой? ? везде же по-разному
вот про Москву тут можно кучу инфы найти http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Есть постановление, в котором указано что студентка может получить пособие по беременности и родам в пределах стипендиального фонда. Это относится к государственным ВУЗам, если студентка не получала стипендию. Ну а далее: единовременное пособие на рождение ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - это получают в собесе.
Прозвоните в свой местный Соцстрах и соцзащиту.
до родов ничего, а после как положено за рождение ок 12000, потом ежмесячно до 1.5 лет.. через собес. узнайте нет ли у вас в регионе льготы, у нас детское пособие платят до 3 лет и в двойном размере
единовременное государственное, единовременное областное, ежемесячное по уходу за ребенком до 1.5, если оба родителя не работают, то пособие малоимущим.
если очно, то пособие до 1,5 лет ребенку платит ВУЗ (если на момент исполнения ребенку 1,5лет мама числится в ВУЗе! Больше вроде никаких, покрайней мере мне не было))