Беременность и роды

анемия нахожусь на 7 месяце беременности, поставили анемию и гестоз. как это скажется на ребенке?

Я рожать пошла с гемоглобином 76 против 130-140 обычных... норм все закончилось. А ты принимай железо, кушай мяско...
Алена Савось
Лучший ответ
Надежда Губанкова роды были в срок или преждевременные?
Если вовремя не провести адекватное лечение, то плохо скажется.
А витамины не принимаешь? Железо. Печень кушай, у меня такая же фигня была. Железо ела и печень.
Надежда Губанкова мне из-за хронических заболеваний нельзя препараты, которые повышают железо, а витамины, получаются по результатам крови - не чем помочь впринципи не могут. получается с помощью мяса выходить из этого положения .
Ешьте печень ( я ела свиную, говяжью не переношу), тушила с луком) каждый день по несколько кусочков вместе с продуктами, содержащими большое кол-во фолиевой кислоты, например, овощной салат с зеленью, и витамина С ( киви, крыжовник, чёрная смородина) потому что железо усваивается с фолиевой кислотой и вит. С. За полторы недели подняла на 20 едениц. Был 100 стал 120.
Бактынур ********
Надежда Губанкова я вот тоже это все кушаю, но анализы ухудшились
Меня при таких диагнозов раскесарили в 34 нед малыш здоровый
Тоже была анемия во время беременности. Во время родов у дочки была острая асфиксия, но больше от того, что я кричала. А так роды нормально прошли. Принимайте препараты железа, ну и из пищи берите, конечно.
При гестозе ставят Кесарево, причём раньше положенного срока родов.
Анемия - препараты железа, продукты с высоком содержанием железа.

А вот гестоз - это плохо. Может привести к внутриутробной гипоксии плода, а это повлечет за собой другие проблемы.

Я когда в роддоме лежала, ко мне в палату положили девушку с гестозом. Буквально через 40 минут ее повели га экстренное кесарево. Консилиум проходил прямо в палате. Зависит от стадии гестоза. Лечить нужно. И ни в коем случае не отказываться от дневного стационара или патологии родильного дома. Лечение необходимо
В поддержку предыдущего ответа: фолиевая кислота очень важна при беременности и для усвоения железа, содержится в кунжуте. Я кушала кунжутные казинаки и кунжутное масло. Но кунжутное масло подойдет только холодного отжима, а еще лучше сырого. (И оно очень вкусное :) )

Железо, помимо мяса, содержится в петрушке, хурме и гранате.

Очень важны физические нагрузки. По состоянию. Не только гимнастика, а аэробные нагрузки. На последних месяцах я плавала и поднималась по лестнице на 10й этаж. Медленно, но целеустремленно:)) Такие нагрузки насыщают кислородом и твои органы, и ребенка. Происходит естественный лимфодренаж. (отеки это лимфа).