Беременность и роды

Сегодня проснулась болит горло, глотать больно, шум в ушах, чем полечиться или к врачу надо, 34 неделя Б?

Malinka Malinka
во время беременности 2 раза болела с этим горлом. первый раз упустила и заболела сильно, второй раз уже наученна опытом и взяла все под контроль. Обязательно мёд и лимон с чаем, чтоб вся бака выходила. Горло я полоскала фурацелином и таблетки лизобакт рассасывала. Еще можно дополнительно капли гриппферон в нос покапать (это для иммунитета) , или для этой же цели свечи виферон. На всякий случай: насморк лечила Аквалором (промывала) и закапвывала Пинасол.
Лола Каримова
Лучший ответ
Malinka Malinka Спасибо сопель нет, а воду можно в день только 800 г, у меня срок уже 34 недели мне врач больше не разрешает, я уже утром 2 бокала чая выпила с медом, так что вот
мёд и лимон
Полоскание зева ромашкой, капельки деринад (повышают иммунитет) , побольше пейте жидкости
Ирина Сумина
биопарокс можно
Если есть в доме герань, пожуйте с промежутками по листочку. Оказывает антибактериальное и антивирусное действие, быстро помогает.
Делать полоскание горла фурацилином или эвкалиптовой настойкой.
Лечись бабушкиными средствами. Таблетки лучше не глотай, а то ребёночку это не понравится. А так, горло можешь пополоскать раствором соды, фурацилина, ромашки или марганца. В уши закапывай борную кислоту. Пей чаёк с мёдом и лимонов. Побольше воды пей. Горло разогревай чем-нибудь горячим (грелкой, или солью, её надо тупо на сковородке 10 минут подогреть, а потом завернуть в носок, например. Так можешь попробовать с гречневой крупой. Ещё делай растирание груди мазью (Типа бальзама "Золотая Звезда"). Попроси, чтобы тебе кто-нибудь растёр. После растирания оденься потеплее (завяжи горло шарфом, надень свитер, шерстяные носки, тёплые штаны) . Постоянно находись в тепле. НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙСЯ! Нос можешь промывать или так же греть. Можешь подышать над картошкой. Ещё в нос можно закапать масло ТУЯ. Его можно купить в любой аптеке недорого. Так же поделай ингаляцию. Чтобы горлышко быстрее прошло пей молоко с мёдом или же чай. Погрей ноги в тазике с горячей водой. А потом надень обычные хлопковые носки, но в них насыпь чуть-чуть горчицы в порошке, а сверху на эти носки надень шерстяные. Если будут ухудшения, то немедля обращайся к врачу! Выздоравливай!!
Иди к врачу