Беременность и роды

Немного болит горло, чем можно полечиться? 30 недель.

Я лечила стакан теплой кипяченой воды, ч ложка соли, столько же соды и 5 капель йода - полоскать каждые 2 часа! А еще в аптеке подошла и у фармацевта спросила что есть для беременных при боли в горле? Я даже голос теряла... Мне порекомендовали какое-то лекарство уже не помню что за оно.. Но голос появился уже на второй день и боль постепенно прошла. Потом когда к лору пошла на прием, сказали что хорошее средство)) А так.. чай с ромашкой.. малина, мед... В принципе, как мне врач говорил - Если совсем худо ничего страшного если приняли таблетку (смотря какую конечно! Антибиотики само собой ни в коем случае нельзя!)... Это вот тем, кто на первых месяцах когда у малыша мозг формируется точно ничего нельзя! А у вас уже готовый малыш! Только вес набирает и доформировывается))) Удачи вам и не болейте!)) Легких родов и здорового малыша! Моему уже годик)) Родился огого какой богатырь! 4300кг и абсолютно здоров! А гриппом за время беременности переболела 8 РАЗ!!! Еще и почки у меня... Всю беременность какую-то гадость кололи... ой... Единственное что от антибиотиков нам микрофлорку разрушили... дисбактериоз был.. Но это лучше чем операция! Дисбактериоз за две недели вылечили! Помучились конечно, но, согласитесь - это лучше чем операция да еще и на большом сроке!
Кадира Усманова
Лучший ответ
обвяжите горло теплым шарфом, на ночь можно сделать компресс, полоскайте горло фурацилином (таблетки купить в аптеке) или раствором: 1ч. л. соли, 1ч. л. соды и 2-3 капли иода -в теплом виде по 4-5 раз в день
Мне врач назначала Граммидин + полоскание чабрецом и шалфеем. Если немного болит.
Fo
Forever
медом
молоко с медом, теплое питье, лекарствами лучше не увлекаться. корень солодки еще можно попить-противно, но действенно
Пополоскать шалфеем. Мне терапевт в ЖК назначал, хорошо помогало
биопароксом, антибиотик местного действия, им можно. и действеннее народных средств.
что значит 30 недель и что значит болит горло, щас тут советчиков налетит стая и порекомендуют что кто знает ответы будут абсолютным методом - пальцем в небо.... нужно не ленится и пойти к врачу....
Лена Черватюк
30 недель ЛОЛ
молоко горячее+мед