Беременность и роды
Болит горло. чем полечить. беременность 26 недель. полоскание травами не помогает. что еще можно?
попробуй ротакан 20-25 капель на стакан телой воды полощи каждые 1 1.5 далее пшикни в горло на миндалины непосредственно пропосолесли толбко нет аллергии на мед (не более 3-х раз в сутки можно ожог слизистой сделать он содержит небольшое кол-во спирта) и еще стрепсилс можно от3 до 5 раз в сутки рассасывать.
если у вас лакунарная ангина- никакие полоскания не помогут. . вдобавок можно заработать кучу осложнений. . причем все токсины с кровью попадают чере з плаценту к ребенку . не заню кк при вашем сроке но после 30 многим назначают антибиотики. . вы же не на ГВ- особо бояться нечего. .
Я мазала шею в районе миндалин и в ямке между ключицами бальзамом "Звездочка" и заматывала теплым платком. А еще много горячего чая пила.
Мне всегда помогает вода+соль+сода+капля йода. Сына взрослого так-же лечу
Кристина Шарапова
Полоскайте чаще
Пейте почаще очень теплое кипяченое молоко.
я ингалиптом прыскала.. . вроде не рекомендуется особо, но зато результат после 2х применений
Первые полстакана теплой воды с фуроцелином (можно пропустить) , вторые полстакана с содой и солью, в заключение полстакана с лимонной кислатой. И почаще.
я пила на таком же сроке мукалтин, это таблетки такие на травах, и чай с медом и лимоном, теплое молоко с кусочком сливочного масла и чайной ложкой меда.... помогает всегда....
Мне "Биопарокс" выписывали и полоскать "стоматадин"ом.
Я на таком же сроке заболела, спаслась полосканием (сода с солью и капля йода)
Глицерин. Всегда помогает, два-три раза помазал и как рукой сняло..
я дышала картошкой, молоко с маслом пила, прошло-лучше чем таблетки
раствор люголя-совершенно безвреден (йод с глицерином) и очень эффективно, надо смазывать горло, смоченным в растворе ватным тампоном неск. раз в день (я на карандаш наматываю вату, горло за 2 дня проходит.
Обратись лучше к врачу!!!!
В зависимости как болит? Если гной, можно смазать йодом (про люголь слышали) . Полоскать при тонзилите также помогает настойка календулы. При ларингите мед сосать (не большую порцию на язык) , зажевать если не стошнит листочком чайного дерева. Обратитесь врачу. Зачем рисковать? С таким симптомом бывают и опасные болезни .