Можно спрей и полоскание Тантум Верде-очень помогает. Шалфеем полощите, Фурацилином. Воспалённую область можно Левомиколем мазать.
Масочку одевайте во время кормления, чтобы малыша не заразить. А ребёнку Оксалиновой мазью под носиком мажьте-это хорошая профилактика от вирусных болячек.
Беременность и роды
У меня второй день болит горло. Малышу месяц, на ГВ. Полоскала отваром ромашки - не помогает. Чем можно еще,
Ромашкой и другими травами: шалфеем, эвкалиптом, корой дуба и прочими нужно полоскать горло КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА и за день горло пройдёт (а не раз в день) . Ещё можно тантум верде и гексорал.
самое лучшее полоскать РОТОКАНОМ.
Очень хорошо помогает полоскание теплой водой с добавлением яблочного (!) уксуса. Боль и воспаление снимает очень быстро.
купите прибор УЛЬТРАТОН. широкий спектр действия .
лизобактом можно.
Пол чайной ложки соды, пол чайной ложки соли и 3 капли йода на стакан воды.
тантум-верде спрей хороший. Главное таблеток не пить - они в грудное молоко проникают. А спрей то любой можно.
Екатерина Лакс
а мне врач в консультации терапевт запретила спреи. только таблетки для рассасывания.
мне очень! ! помогают таблетки Эфизол
гексорал и анаферон
вы врача-то вызовите. от чего лечить? больное горло. ангина - по любому антибиотик, иначе высокий риск осложнений, ОРВИ - может и полосканий будет достаточно. а антибиотики есть и местного действия. сначала врача
Muyat G?k
Кстати да,и то верно.Ангина такая штука,что одними травками не спасёшься.
А я всегда горло смазываю масляным раствором "Витаон"/ (на травках он) , за день проходит.
Есть гомеопатические таблетки для рассасывания. Они безвредны.
календулой полоскайте
про лизобакт почитайте - они хорошо помогают
таблетки для рассасывания лизобакт, фарингосепт
Gulmira Beishembaeva
врач назначал, когда ребенка грудью кормила
можно и фуроцилином пополоскать, но чтоб ненавредить малышу, так это ромашка, терпеть и ждать когда само пройдёт!
можете мёдик пососать
А мне отлично помогал лемон. дольку лемона сосать надо. кислота убивает микробы, и облегчает боль притом очень быстро.
Меня выручал отвар шалфея . Как вариант, можно полоскать горло пищевой содой .
ложку соды, ложку соли на стакан воды
Морячка ***
оооооо
ТОЧНО
Ротокан, хлорофилипт, я еще Вакару пила 10 капель три раза в день за пару дней вылечила горло! Удачи выздоравливайте!
Еще ингалипт можно спрей побрызгать он тоже разрешён при лактациии
хорошо зубной пастой, быстро помогает и безопасно
таттум верде брызгать и лимонная кислота+вода полоскать
Я всегда полощу таким раствором: на стакан воды 1 ч. л. соли с горкой и 2 капли йода.
И всегда, даже если не болит нос и нет насморка то вначале промываю этим раствором нос, а потом полощу горло. Ведь недором говорят НОСОГЛОТКА, они связаны. Но сейчас, насколько я знаю, гриппа нет, инфекции нет, возможно Вы просто простудились, а простуда не передается, как говорил доктор Комаровский.
молоко с маслом горячие помагает и безопасно для лялечки
спрей Биопарокс, мне помог!