Беременность и роды

у меня срок 39 нед. второй день болит живот и поясница, вчера слаба, а сегодня сильно. все мене пора в роддом? или нет?

А я с такими болями поехала на 39 неделе-целый день ходила. потом ближе к вечеру они стали с интервалом в 5 минут. а в 12 ночи родила. Так что, думаю. стоит поехать
Галина Жиляева
Лучший ответ
Не факт.... у меня в 39 тоже так было, а родила в 40...Но если боли сильные (очень) тогда в больницу.
Подождите схваток. А то я вызвала как му-му скорую, а то ложные оказались 9хотя очень похожие) и попёрлась домой на второй день... через неделю родила (в срок).
врача на дом вызывайте. или скорую!
Надежда Кучма
у меня тоже уже всё подряд болит)) ) тоже 39 неделя, врач сказал дома ещё сидеть.
у меня так в 35 недель было... поехала в род дом, врачи сказали что шейка матки плохая, уже готова рожать... как они это определяют не знаю, но открытия не было... порекомендовали лечь в больницу на сохранение. Но у меня дочку 3х лет не кому было забрать с сада. Легла на следующий день... начали там сохранять ...сохранилось только до 36ти недель...
мне кажется если до роддома не далеко, то наслаждайтесь домашним уютом) а если далекова-то, то советовала бы лучше съездить, многие здесь пишут, что схваток не замечали, а родовая деятельность уже началась.
Jольга Соломко
Вита Колесникова до роддома 40 мин на машине
думаю пора. именно точно так же у меня и начались схватки. двое суток так мучилась
да лучше бы.... хотя я ждала схваток....
Юлия ********* А Вы думаете это не схватки? Интервал же 10 минут
Неее.... живот, и тем более поясница тут не при чем. Как только начнет в области матки схватывать - отпускать, схватывать - отпускать (не важно, сколько времени прошло между этими делами) - езжайте в роддом!
Marina Mazur
Галина Жиляева А боли в животе и в матке чем отличаются? У меня тоже болел живот
пора вещи собирать лучше раньше лечь чем потом на дому родить
Ольга Бубнова
позвоните своему врачу!
Нужно поехать в больницу и рожать!