Беременность и роды

Со вчерашнего дня болит живот,ни разу такого не было. подскажите!!!!

уже вчера задавала такой вопрос, но живот не перестал болеть.болит только при ходьбе, во всех друг.положениях вообще не чувствуется.на ночь поставила свечку с папаверином, но....видимо , не помогло.вчера утром была у врача, живот не болел, сказала, что все в норме, а с обеда начала чувствовать тянущие боли внизу живота, выделений нет.Неужели доктор могла не заметить если что-то было бы не так?возможно, что по-большому нормально не ходила дня 3-4. с утра поэтому съела чернослив и выпила кефир, жду эффекта, варю еще свеклу, может поможет.проблем с запорами не было раньше, даже наоборот, работало все как часы.угрозы тоже никогда не ставили.сейчас 21 неделя.на 2 дня ездила в командировку, точнее даже на 1 день. утром в среду вылетела, а вечером уже села обратно на поезд. перелет нормально перенесла.Ваше мнение, с чем это связано? кишечник или все-таки может быть угроза. боюсь даже представить....заранее спасибо.
Lazzat Madjakova
у меня были такие боли я сказала врачу и мне делали магнезию. и давали таблетки. сказали что матка сокращается. т. е. угроза выкидыша. вот мне и делали уколы в попу чтобы расслабить мускулатуру матки. сходи к врачу еще раз и юбъясни ей подробно что за боли и когда они появляются. если опять скажет что все нормально пойди к другому врачу или вызови скорую, когда опять начнутся боли. а так я принимала гинипрал по половинке 4 раза в день но побочный эффект учащенное сердцебиение.
Ира Демида
Лучший ответ
это нормально. на таком сроке и до конца он периодически будет вас так пугать) А со слабительными средствами-аккуратнее, если конечно детку родить хотите)
Анна Ващук
тонус есть? ? Шевеления прочувствуются? ?
От запоров хорошо помогают свечки с Глицерином (для беременных можно, сама делаю себе! ) , а свечка с папаверином не от запоров!! ! Свекла и кефир могут не помочь!! ! Лучше с этим не тяни, а скажи, чтоб муж сходил и купил свечи!!!
Lazzat Madjakova я не знаю. у меня ни разу тонуса не было. не могу точно толковать тонус это или запор....
а с папаверином, я не от запоров ставила, а как анальгетик.
шевеления....они сравнительно недавно начались... не более недели. поэтому опять же толи это шевеления, толи предшественники. но и сейчас они чувствуются, даже когда болит живот....
матка растёт вверх, тянутся связки, которые держут матку. такие ощущения нормальны, особенно во время ходьбы
Вера Козлова
к врачу!!! мы Вам ничем не поможем!!!
Быстренько к врачу, не рискуйте!!!
Нужно идти к врачу, особенно потому, что беременна. Может быть у Вас аппендицит? Сходите к хирургу. Аппендикс не вырезали?
Lazzat Madjakova нет. апендицит не вырезали. но его боли должны быть справа . а у меня как бы весь низ охвачен
Мы можем предполагать все что угодно, а Вам нужно к врачу. Нужно сделать УЗИ. Вызывайте скорую.
Лиза Тевс
Нет никакой угрозы все у вас хорошо!
А запоры это дело такое при беременности, свекла должна помочь!
а боли бывают, матка же растет.
Анна Инькова
Я бы пошла к врачу. Но не рисуй страшных картин. Забитый кишечник часто создаёт большие недомогания.... А сходил в туалет-будто рукой сняло. Не даром говорят-с облегчением!
Вам бы другому врачу показаться, если такие боли оставила без внимания. Вроде любые боли внизу живота - угроза (так наш врач говорит).
Lazzat Madjakova на приеме не было боли. они начались спустя 2-3 часа
При беременности это нормально (в смысле запоры), а по-поводу болей, нужно обязательно сходить на УЗИ
Ека Ека