я тоже задавала подобный вопрос когда то)) )
лучше дома конечно находиться, пока схватки не начнутся или воды не отойдут.
по мне так заранее там делать нефик)))
Беременность и роды
как вы думаете, лучше заранее лечь в роддом или все таки быть дома пока роды не начнутся? (срок 39 нед.)
Нечего там делать заранее.... Я приехала в роддом рожать... а не просто валятся там и сдыхать от скуки)))
А что там делать заранее? У нас в Москве даже мне, два раза уже родившей по контракту, то есть за деньги - говорили - заранее без показаний никто вас класть не будет. Вот со вторым у меня все началось только со стимуляцией, переходила срок намного, в патологии валялась - со скуки умереть можно было. А вот ужасов наслушалась сколько там.. . очень не советую ложиться заранее.
Я была дома, пока не нагрянули, времени доехать хватило. Не вижу смысла здоровой женщине в стационаре валяться, лучше дома, в своей постели +гулять побольше и есть, что хочется.
по самочувствию смотрите
а вообще, я предпочитала дома ждать) )
да и чтоб просто так лечь в роддом заранее (если нет на то оснований) нужно чтоб места свободные были))
а вообще, я предпочитала дома ждать) )
если хорошо себя чувствуете, нет никаких патологий, так чего торопиться в роддом раньше времени?.
Если есть машина под рукой, то лучше дома, а то бывает скорой не дождешься.
не знаю как в вашем городе у нас пока схватки не начнутся в роддом не положат исключение патология беременности и плановое кесарево
Я очень хотела лечь заранее. Получилось, что положили, правда, по-другой причине, но вышло, что как раз перед родами, там я и родила и уже с ребенком домой )) Ничего ужасного там нет, мне наоборот было намного спокойнее, чем дома подрываться каждый раз -оно не оно -лучше спокойно подойти к медсестре или врачу и они все разъяснят. По крайней мере они под боком всегда. И если когда приключится беременность еще раз, я буду таки настаивать заранее лечь в роддом
не стоит туда торопиться, ждите дома
В 40 надо идти сдаваться.
я до последнего дома сидела, т. к. немного перехаживала и боялась стимуляции.
У нас теперь пациенты решают, что и когда делать. Картина маслом. В ЖК не обьяснили что и когда, а на занятия с беременными конечно никто не ходит. Все ведь умные.
Каждые сутки пребывания в стационаре стоят денег вообще то, и не малых.
А вы бы легли в частный роддом заранее? Что, расхотелось?
Галина Анисимова
зачем мне частный?)) у каждого в городе все по разному))
быть дома, пребывание в больничке как-то угнетает.
Дома спокойнее я думаю. Когда начнутся схватки - вряд ли прощелкать сможете ))))
с первым я заранее туда поехала! ! сейчас думаю скорую вызову, когда схватки начнутся или воды отойдут! из первого опыта могу сказать -нечего там делать раньше времени!!!
моя кума приготовила супчик, прибралась в квартире (а схватки уже начались) , поцеловала мужа и сына, вызвала такси и спокойненько поехала рожать))) )
мне не хотелось заранее, хотела чтоб дома все началось ...но так вышло что легла заранее
лягу только заранее
дело ваше, но я пошла, когда роды только начались начинаться .
совету сли нет ослонений лучше из дома оехать!!! как схваки начнутьс)