Беременность и роды

Ягодичное предлежание плода на сроке 39 нед. Это пипец???

Да успокойтесь Вы!
Если и врач говорит, что нормально - значит, нормально.
Вам уже столько положительных примеров дали в Ваших прошлых вопросах.
Обвитие тут тоже не при чем.
Удачных родов.

И почитайте вчерашнюю темку "как жить со швами" - она будет актуальна для Вас.
И намного проще, чем с кесаревым в плане восстановления, отсутствия антибиотиков и сбоя иммунитета у ребенка. Слишком много в последнее время советчиков про пользу кесарева, а это все-же операция, а не физиология, блин.

Для попытки перевернуть - упражнения еще поделайте и ни в коем случае пояс не носите - он фиксирует, не дает перевернуться!
Акмаралжан Асамадинова
Лучший ответ
Удачи.
все ок. рождаются без проблем.
Плод пред родами обычно сам переворачивается. Но зачем Вам рисковать, дайте денег, пусть прокесарят, уж навернякак всё будет хорошо. Две недели назад моей дочери так сделали, так врачи потом сами вздохнули с облегчением, потому как плод не только неправильно лежал, но оказался ещё и достаточно крупным ( как будто на УЗИ не видели).
Ольга Мелешко
Перевернуться может, время ещё есть ...
У меня тоже малыш пока в тазовом, но времени больше, чем у вас. Перевернуься может вплоть до родов, надо делать упражнения и уговаривать. Мой первый перевернулся в 32 в тазовое, а в 34 недели в головное)) )
КС я тоже совсем-совсем не хочу. мне врач сказала, что я и сама отлично рожу, потому как это мой 2-й ребенок.
Я просто уверена, что можно найти хорошего врача, который специализируется на родах в тазовом предлежании.
http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html
Лариса Си
Попробуйте узнать про специальные упражнения (есть такие упр кот способствуют переворач малыша) моя подруга занималась с 38 нед до родов малыш перевернулся родила очень легко.
у меня знакомой узи делали - ягодичное предлежание, на следующий день у нее роды начались и родила головкой!!! (малышка перевернулась), но лучше конечно не рисковать и настоять на КС
может еще и развернуться, а если нет врачи сами рисковать не будут
Ну почему вы так сразу. Пойдете на кесарево. Не нада себя настраивать на плохое. Все будет хорошо.
если сам ребенок не повернется то лучше кс т. к может быть обвитие пуповиной тогда п-ц
Не-а. .
Может и повернется.. .
А так - сейчас практически всех кесарят, так что - не переживайте - Ваш малыш самый-самый будет!!! !
Предложи ей самой с ягодичным разродится. Пусть попробует. не те времена сейчас, сама выбирать можешь - врача поменять, например.
Да - это пипец.. . Моя мама это испытала на мне, но тогда УЗИ не делали, а сейчас я бы пошла на кесарево, хотя и противница этого метода.. . но в таких случаях врачи обычно сами настаивают на КС
Елена Шацких
Может еще и перевернется. Они могут и в родах перевернуться. Есть спец упражнения, поделайте. А можно пойти к остеопату. Они помогают перевернуться, но мягко, без всякого прямого давления. Вы в Москве? могу посоветовать остеопата, которого мне рекомендовали. Как раз недавно он рассказывал как на 38 неделе ребеночка перевернули, уже родился, все ок! но я ходила к нему с другими проблемами