Беременность и роды

если плод на сроке 24 нед. очень низко находится, могут ли начаться преждевременные роды? (врачи пугают)

Могут и начаться. Они могут начаться даже если ничто их не предвещает. Но в Вашем случае риск несколько больше, чем у среднестатистической здоровой беременной. Не огромный, нет. Но БОЛЬШЕ.
Поэтому соблюдайте предписания врача, не поднимайте тяжестей, не занимайтесь вещами, способными спровоцировать тонус (в частности мытье полов и развешивани белья) , половой покой, конечно же. И я думаю, вы нормально доносите свою беременность!
Но на всякий случай соберите сейчас пакет в роддом и изучите тему, куда ехать, если вдруг роды начнутся заранее. В каком роддоме вашего города лучше всего выхаживают недоношенных детей. Если Вы в Москве, то это 15й роддом. Но кажется он может быть сейчас на мойке, так что пару запасных вариантов стоит иметь. Продумайте все как следует, а дальше носите беременность нормально.
Удачи!
Светлана Петухова
Лучший ответ
А врачи что пугалом работают? ? Они не пугают, а предостерегают, что бы Вы берегли себя, следили за собой и выполняли рекомендации и назначения. Думаете тут дадут более квалифицированный ответ чем врач, знающий Вас и особенности Вашего организма ???
Ирина Войтина
ну бывает такое но редко! если есть какая то опасность то прросто шейку зашивают и ждут родов истиных.. не переживай
если соблюдать все рекомендации врачией, то можно этого избежать.
врачи будут стараться протянуть срок как можно дольше, иногда шейку зашивают.
Инна Жибрик
Могут! У меня всю беременность низко лежал и все время был тонус. Нельзя было ездить на машине и долго ходить/стоять (вобщем все время лежала, в основном в роддоме) . К счастью усилиями врачей удалось протянуть до 39 недель!
Kristina Topalova
меня тоже врачи все пугали. а родила в итоге на 43неделе. и нормально.. . особо переживать не стоит.

еще совет поменьше читайте всякую фигню в интернете. не пугайте себя и своего ребеночка. и ни слушайте ни кого, все у всех индивидуально
У меня всю беременность плод находился низко так называемая угроза выкидыша. 2 раза лежала на сохранении выполняла рекомендации врачей, правда в еде себя не ограничевала. Вот и родила дочурку весом 3800,а ростом 51см
Ирина Войтина Зайка какая =)))) растите здоровенькими =))
Я не медик, но в даный момент вынашиваю второго ребенка. Таких проблем как у вас у меня не было, но моя подруга проходила все положенные 40 недель и все нормально. А вам хочу дать совет, я консультируюсь у 3 специалистов и выделила для себя найлучшего и плачу за консультации и похоже, что они достойны!!!!