мне случалось делать эпидуралки на роды в тазовом предлежании. НА это решаются единицы акушеров, только старые-опытные, и то если мать согласна. много раз было тазовых родов у необследованных.
Но чаще всего кесарят,. боятся осложнений. А вообще в 30 недель рано выводы делать, может, ещё развернётся. НАдо в 36 смотреть, тогда уж и строить планы на роды.
Беременность и роды
ягодичное предлежание плода...
Так есть роды в ягодичном и тазовом предлежании--будут предлагать самой рожать... КС -только при осложнении
У меня 36,5 недель. Так же засел.. но у нас это не показание к кесареву. Эпидуралка и ер. Но я ещё не теряю надежду что перевернётся.
показание к кесареву, у соседки не перевернулась и плановое кесарево
перед родами может перевернуться. УЗИ сделают и решат
Tanya Vakuliuk
Перед родами уже навряд ли.
перед родами перевернётся
Девочек некрупных в ягодичном предлежании предлагают родить ЕР. Но чаще перестраховываются и кесарят.
КС.
У меня акой проблемы не было, но думаю, тут кесарево, ибо родить задом наперед действительно сложно. Если нету 30 недель, может еще сто раз перевернуться.
Лучше с врачом, и еще лучше-найти хорошего. А рожать ЕР, я бы не стала рисковать собой и ребенком, лучше бы просто прокесарили, намного безопаснее. Я бы настаивала, а вы сами смотрите.
Ну так еще сто раз может перевернуться, к тому же к концу срока можно походить на спец. массаж, чтобы перевернулся, после чего (как перевернется) живот фиксируется спец. дородовым бандажем, чтобы не перевернулся назад. У моей золовки такая ситуевина была-массаж помог
Начнешь рожать, а там видно будет. Я начинала сама, но в итоге сделали кесарево. Но у вас есть время, за которое ребенок может перевернуться.
Если до родов останется попой вниз, то скорее всего кесарево, мало кто из врачей берется за естественные роды в тазовом предложении. Но в 30 нед еще много раз туда - сюда успеет перевернуться и в итоге выберет-таки голововное предлежание.
30 недель так мало! У меня позже перевернулась! Точно не помню, но примерно 35-36 недель, когда на созранение положили. Помнб, там на УЗИ сказали, что головное предлежание. А до этого каждую неделю проверялась - ягодичное было
кстати, по существу, в роддоме девочка была, ребенок в тазовом предлежании, кесарево сделали
САМА РОДИШЬ. Кесарево не делают.
Перевернеться еще)
конечно перевернется, почитай в нете гимнастику, чтоб перевернулся. а вообще, мальчиков в ЕР при ягодичном не пускают
перевернется еще! у вас еще впереди целых 10 недель!!! у меня сынуля в 35 недель головкой вниз перевернулся. тоже оч переживала что будут кесарить. но нет, всё обошлось.
есть спец гимнастика для переворачивания плода (это у врачей спросить можете ) - правда не всегда помогает, но попробовать стоит . а если есть хороший врач он вам его руками перевернет . у меня в перенаталке был чудесный врач, она умел переворачивать детей ..
ой, 30 недель! еще перевернется! но по моему сейчас не рожают в тазовом, только кесарят. сейчас и нормальное положение никто не может родить нормально, а тазовое и подавно, и принять кстати такие роды врач тоже должен быть компетентен в этом вопросе!
У знакомой было ягодичное предлежание, в карте написано было красным КЕСАРЕВО! Заставили рожать самой ЕР. Родила сама. Дети и перед родами переворачиваются! У меня 38 недель было Яг. пр. к 40 неделям перевернулся ребеночек!