Сегодня услышала в больнице у беременной подружки что ягодицами никто не рожает! Причем утверждали все.... даже нянечка! И никогда не рожали!
По это такой БРЕД!
Беременность и роды
Ягодичное предлежание плода... разве только кесарево? И самой никак не родить?
Про кесарево сечение. . Как говорят грамотные и знающие духовные акушерки - у кесарева сечения только одно показание - это смерть матери. Во всех других случаях, женщина сможет родить, если себя и ребенка готовила задолго схваток до потуг. Желательно вместе с мужем.
Что касаемо преджлежания. перевернутое предлежание говорит о том, что в отношениях супругов есть серьезные разногласия в процессе беременности. То есть ребенок начинает возмущаться тем, что гармония, которая его привлекла в родителях, куда-то делась.. причем в данном случае сильно напрягаются отношения, а не какие-то мелкие неприятности.
Решение тут не сложное. Если до родов еще есть время, то родителям надо перестать заниматься своим любованием в качестве пупа вселенной, а начать думать об общем благе и строить гармонию. Отказываться от мешающих материальных вопросов, которые становятся причиной скандалов или депрух, и находить опору в духовной близости и совместном переваривании и переживании тех или иных испытаний, тут нужен взаимный такт и участливость, благодарность и забота. .
Во время беременности в роду вылезают все неприятные моменты, как из внутреннего мира родителей, так и из внетренних миров всех родичей, даже, о которых ты не знал ничего. . Просто могут появляться такие казусы, что тебе реально кажется, что в психушке день открытых дверей, а тебя не предупредили. . :)))
Во время беременности идут не только выстраивания физического тела ребенка и всех его функций, но и расписывание его судьбы и выстраивание всех отношений в роду. . выявляются скрытые негативы и позитивы в людях, после беременности реально можно потом представлять с кем можно общаться, а с кем просто опасно, не зависимо от его статуса в семье и роду.. и это надо обязательно принимать в дальнейшем, как основу отношений. .
Что касаемо физических действий с прилежанием.
Первое, помириться и гармонизировать свой дом и отношения. .
Второе, обазательно обоим супругам попросить у ребёночка в животике вслух прощения о своем поведении и неправильной реакции на неприятности, которые его ударили, помириться с ним и пообещать, что больше так делаться не будет, что ребёночка очень любят и ждут, чтобы он родился красиво и правильно и в срок, чтобы его судьба была самой замечательной. . и говорить ласково и много надо постоянно. . прямо у животика, а маме просто нежно гладя свой животик и бархатным нежным голосом. .
Если ребенка убедили, то он перевернется. . иногда на это уходит несколько дней-недель, а иногда несколько минут между схватками. .
Главное, говорить и делать чисто и искренне, а не просто так, формально. .
Ягодичным прилежанием много рожают. . Особенно, когда им мало дают информации, что такое беременность и материнство. . или когда у мамы постоянный страх перед будущим. . А страх бывает только от материальной привязанности и перевернутости ценностей. .
Так что ваша подружка знает не просто мало, но очень мало, к сожалению. . Наверное, она будет как все, рожать лежа, а не сидя на корточках, как природой задумано, и менее болезненно. .
Дайте ей книжки про воспитание ДО рождения и расскажите, чтобы попросила она хоть прощения у ребеночка за свои страхи и пообещала ему, что будет стараться не переживать и не нервничать, и все получится. . Пусть простит мужа и попросит у него прощения и так далее.
Мир ее накормит, когда она дергаться перестанет :))))) Пусть не сочиняет себе проблем. .
Хорошего ей малыша!
Современная акушерская наука утверждает, опираясь на статистические данные некоторых исследований, что ребенок в ягодичном предлежании чаще травмируется при вагинальных родах, чем при кесаревом сечении. В 1970 году только 12 процентов детей в ягодичном предлежании появлялись на свет при помощи кесарева сечения. К 1987 году эта доля увеличилась до 87 процентов. Существуют разные мнения относительно того, что лучше для матери и ребенка. В некоторых регионах (как правило, тех, где страх судебного преследования особенно велик) при ягодичном предлежании абсолютно все дети появляются на свет в результате хирургической операции. В других некоторые «храбрецы» пытаются отобрать тех детей в ягодичном предлежании, для которых вагинальные роды не представляют опасности.
у меня было ягодичное прилежание.... родила сама, правда человек 5 роды принимало.... у ребенка все в порядке... разрывов как таковых не было, просто ножницами по ходу продвижения ребенка простригали.... во как!!) ) рожала часов 6 ...никто мне кесарева не предлагал... .
только одна врач заикнулась, типа, не плохо бы.... но все остальные сказали ..."сама родит.... чему я безмерна рада была))
Ты какого с такими вопросами сюда приперлась?!!! Сама вчера возникала, чтобы к врачу все шли!!!
Надежда Бычкова
А мне что рожать что ли на днях???
Я родилась попой вперед, мама мучилась 2 дня со мной
Конечно, ерунда -рожают в ягодичном прележании и без кесарева. У меня знакомая рожала, да и в институте когда учились видели.
Поскольку мед. образования у меня нет (зато есть полно народу - прямо специалистов непосредственно в области гинекологии и акушерства, которые день за днём давят на меня авторитетом и дают противоположные советы) , скажу просто, как я буду делать. Роддом выберу заранее, поговорю с врачом (не только про кесарево, у меня, само собой, миллион вопросов) . У меня дитё пока не перевернулось, и не торопится, так что вопрос будет, видимо, насущный. Так вот: если врач скажет, что я рожу сама - рожу сама. А если скажет, что всё так страшно, что срочно кесарево - пойду на кесарево. Неважно, как было у подруг, знакомых и кинозвёзд. Меня принимает именно этот врач, и даже если ситуация будет в принципе несложная, просто именно этот врач занервничает или у него какие-то другие взгляды на это - лучше дать ему возможность сделать так, как он считает нужным. Конечно, я не хочу кесарево! Но если все вокруг будут говорить, что проблемы у меня нет, и всё будет ок, а врач побоится с подобной ситуацией не справиться, и не дай Бог у него дрогнут руки, то проблемы будут у меня и моего ребёнка, и претензии будет предъявить некому
Вы правы, конечно рожают.
Причем второй ребенок из двойни искуственно разворачивается и за ножку вытаскивается ( и последующие - если деток больше 2).
Просто чем более привычной и безопасной становится операция "кесарево сечение", тем больше "показаний" к ней. И тазовое предлежание стало одним из них. Не абсолютным, но если еще что-нибудь не так - то кесарят...
поищите в инете упражнения для того, чтобы плод перевернулся.
я только одно знаю.
надо лечь на спину и под попу и поясницу подложить подушек, чтобы было высоковато. тогда малыш упрется головой в дно (верх) матки, а им это очень неприятно и тогда он сам перевернется. только сразу надо будет одеть бандаж, чтоб не развернулся обратно!
я только одно знаю.
Vika Stepanova
А я почувствую, что она перевернётся? А то я, что называется, по первости... Наверное придётся делать это упражнение, вот только не знаю, что будет, если я подумаю, что перевернулась и надену бандаж
Да конечно рожают, только это значительно тяжелее.
Вообще если срок уже большой и ребенок сам не может перевернуться, ему можно помочь.
Есть пара упражнений специально для этих целей. Поищите в интернете.
Но, ведь, если рожать то будут сильные разрывы... у вас... там.... И вывх бедра может быть у ребенка.... Не проще ли согласиться на кесарево?
ну почему только кесарево? я вот родила сама сынульку - шел бедром.. все обошлось..
Действительно стараются таких мамочек кесарить. Раньше у мамашек небыло выбора. Рожали, кесарили крайне редко. Много было осложнений. Мымочка "рвалась" сильно, или малыша травмировали. У меня было тазовое предлежание у сына. Вторые роды. Самостоятельно рожать запретили мотивируя травмами половой системы (Яйца пацану по дороге оторвешь - мне так сказали) . Мне очень повезло. Перед родами, за неделю, стадо студентов пыталось прощупать во мне тазовое предлежание плода. Он там наверно состраху перевернулся.
Надежда Бычкова
Мда....моему повезло меньше))))Определили что мальчик!)))
У меня подруга родила девочку с ягодичным предлежанием. Врачи сказали ей, что мальчиков в такой ситуации рожать нельзя-делают кесарево. . почему не знаю, а девочку, тем более маленькую, она родила. правда не так легко.
Я родила двойняшек : первый шел головкой, а второй-ножками - родила сама, не кесарили, никто не пострадал. Правда врачи сразу хотели делать кесарево, но я отказалась, сказала, что сама буду рожать - вторые роды, первого тоже сама рожала. Может мне повезло... Надо всё хорошо продумать. Удачи.
у меня знакомая так двух девочек родила, а не дают. если мальчик. и если есть обвитие
если ребенок не перевернулся в конце срока, я бы не рисковала. . согласилась на кесарево. . когда в июле рожала, у нас в роддоме всех кесарили с таким предлежанием. Думаю это оправданно, не стала бы рисковать, особенно здоровьем ребенка.
вообще рожали раньше стоя, это потом акушеры придумали укладывать женщину на спину для удобства.
ещё есть возможность сходить к остеопату - доктор, который лёгкими движениями помогает сеанса за 3 развернуться ребёночку правильно, поэтому нужно посетить таого доктора недели в 30-34, что б успеть эти 3 сеанса провести. кстати бывает и при голоовном предлежании сложности в рождении если ребёнок направлен не туда куда надо а упирается головой например в тазовую кость - бывает что правильно направления так и не находит и делают кесарево... .
волков бояться - в лес не ходить
будет сложно и нужна очень опытная акушерка
Можно и самой. Только рискованно. Могут быть травмы головы у ребенка и разрывы промежности у матери.
Не всегда кесарево, и смотря какой срок, ведь плод еще может и развернуться.
А как ребенок попой вылезет? Если бы ножками, то еще можно было попытаться.. . Хотя все равно риск большой, что ручка вверх поднимется и ребенок вообще застрянет нафик.
Надежда Бычкова
Как???Так попой и лезет!)))И легче за частую чем ножками!
Незнаю как там у вас в городе, но в наших роддомах, ребёнка поворачивают будучи в утробе матери за 2 дня до родов! Живём то в 21 веке, медицина прогрессирует! Даже если и кесареов делать, ничего в этом страшного, я уже это всё проходила! Не бойся, всё будет отлично! Удачи!
Если у тебя мальчик, то это может повлиять на его половые органы, а если девочка то можно родить самой
Для вас лучше роды, а для ребенка лучше кесарево. Выбирать вам.