Беременность и роды
Правда что естественные роды с ягодичным предлежанием больнее чем с головным?
У моей подруги 34 неделя сегодня была на узи а малыш в ягодичном предлежании, и вод не очень много. Есть ли шанс что он перевернётся?
если не перевернется - тут дтри развязания: либо кесарят (что чаще) , либо попытаются "уложить-перевенуть" вручную (за это может взяться только гинеколог высокого класса) , ну а третье - родит сама (правда риск всегда есть) .
А вот что вод мало - это скорее всего кесарить будут (это мое мнение) , так как если сложить все разом то такая картина рисуется. Правда ее врач знает лучше.
Здоровья мамочке и малышу. И легких родов!
Да! Хотела написать, что даже если кесарево - не надо бояться - иногда разрезы (при кесарево) заживают даже быстрее, чем разрывы при родах) Но в идеале - легкие, натуральные и без разрывов и разрезов!)))
Я недавно смотрела видео акушерского поворота, мужчина делал. Как он ловко и быстро развернул ребенка! Высший пилотаж!
одно и тоже.... я одну дочку ягодичками родила.... никто мне даже кесарева не предлагал... может перевернется еще.... а может и нет....
шанс не велик. ребенок устаканивается в своем положении примерно на 32 неделе и после слабо варочается, но чудеса бывают. С ягодичным предлежанием сейчас естественно вообще не рожают - только кесарят. очень велики риски родовой травмы ребенка.
мальчиков вперед ногами не рожают, боятся защемить яички.
Может перевернутся вполне. Кесарить не обязательно. Меня мама рожала вперед ногами, но раньше такой опаратуры не было, чтобы все заранее расчитать, сейчас же все видно, врач в курсе. Это в любом случае неприятные ощущения...
кесарят ее если не перевернется!
скорее сложнее. а не больнее. возможно еще сам перевернется. и еще вроде бы как врачи помогают перевернуться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
есть упражнения спец. чтобы перевернулся
Да
сами роды ни какой боли не представляют, боль только при схватках! а что касаемо ребеночка или поревнется или так родит ничего страшного поверьте!!!
Любаша Путинцева
а разрывы? а разрезание промежности ножницами наживую? вы видимо крайне легко рожали))
Мария Барсукова
я тяжело рожала первые роды дочка с весом 4100,и промежность скальпелем резали на живую,даже можно так сказать что ее выдавили из меня,повторюсь но тяжело было,так что я знаю что это такое!