Беременность и роды

Как проходят роды при ягодичном прилежании? Поделитесь как проходят роды при ягодичном прилежании.

В основном делают кесарево, меньшество рожают естественно... от таких родов могут быть последствия...
моя мама меня рожала так же как и обычно, но я была не крупной (2800, 48 см. ) выскочила быстро, а вот если ребенок крупный то тут скорей всего кесарево.. . если у вас срок позволяет, то делайте упражнения, чтоб перевернулся так как нужно.
Дарья ***
смотря какая родовая деятельность!! если плод идет быстро-то можно и самой родить, а если потуги слабые то КС. а лучше заранее запланированое кесарево!!!
У кого как проходят. У моей мамы так приняли эти роды, что ребенка (первого) не спасли. Потом сказали-кесарево надо было делать (((( А у подруги нормально прошли, говорит, ничем не отличались от обычных родов, когда головкой идет.
насколько я осведомлена то я годичное предлежание это показание к кесареву сечению. но все конечно индивидуально, ваш врач вам все скажет, ему как специалисту виднее, а вообще может ваш малыш еще перевернется до родов в нужное положение. а еще слышала что акушерки особо умелые детишек переворачивают, как то по животику там надавливаю по особому и малыш принимает нужное положение. но это только слухи личного опыта ни своего ни знакомых не имею.
Эмка ***
Кесарево.
Смотря какой таз у мамочки. Если широкий и малыш не крупный то все будет хорошо. А вот если таз узкий, да еще и малыш крупненький, то надо делать кесарево.
У меня была такая угроза (малыш перевернулся) , врач готовила к тому что будут оценивать примерные размеры малыша (рост, вес) и таз мамы, а вообще мальчиков кесарят без разговоров (объяснила тем, что там что то с его половой системой потом нехорошее может быть, если самой рожать) , а девочек в основном естественным путем рожают..
Прокесарить лучше... зачем рисковать самой рожать.