Беременность и роды

Как справится с паникой перед родами? Слова типа: "все через это проходят" НЕ ПРОХОДЯТ!

Только что в нете посмотрела видео родов...Зачем? Ну зачем я это сделала? До того я была спокойна и понимала что все сделает природа. А сейчас на меня свалился дикий ужас и шок! Сижу и слезы сами наварачиваются! Кашмар!!!!Просто паника...Дайте совет как Вы справлялись с этим?
Сходите в церковь, там купите маленьку иконку для рожениц, на обратной стороне молитва об успешном родоразрешение, читайте ее и Господь вам поможет! А я когда роды показывают всегда плачу от счастья появления на свет маленького человечка! А мужа тоже возьмите, он после этого будет к вам относиться еще нежнее, узнает, что роды это не просто слово!!!! А сейчас попейте валерьянки и успокойтесь!!!
Светлана Епишина
Лучший ответ
Сальникова Татьяна вы ненормальная какая то!
Могу только привести ДРЕВНЮЮ поговорку: рожать не так страшно, как об этом думать. И это святая правда, иначе бы у нас у всех было бы по одному ребенку. А это далеко не так. И даже у кого детей мало, останавливает их только материальные соображения, а не страх перед повторными родами. Сейчас есть эпидуральная анестезия. У меня дочка недавно рожала второго. Сказала, что ощущения только самые приятные. Первого рожала без обезболивания. В любом случае ЭТА боль забывается моментально. Уверяю, уже через полчаса ничего помнить не будете. Счастья и удачи вам. Мужа и не советую брать. Дочка брала на вторые роды: он убежал через полчаса, не выдержал криков других рожениц. Это -самая правильная реакция нормального доброго мужчины. Надо пощадить его нервы, он вам потом благодарен будет.
Думай О РЕБЁНКЕ!!!! Твоя паника на него трицательно действует!!!! Хочешь ребёнка -психа? Нет!! ! Так что не паникуй! Всё будет хорошо!!!!
Настраивайте себя на хороший лад. Мужа не берите. Все мы разные и у всех роды проходят по разному. Сходите в церковь, есть икона помощница в родах, спросите у служащих они вам подскажут. А главное берегите себя и своего малыша. Вам нельзя нервничать, смотреть ужасные вещи и всякого рода извращения. Внимательно слушайте акушера и делайте все. что он будет вам говорить в период схваток и родов. Все у вас будет хорошо! здоровья вам и вашему малышу.
Давным-давно, будучи беременной, я разговаривала со старой мудрой женщиной. Говорила ей, что мне предлагают кесарево, а я почему-то хочу рожать сама, хотя и страшно. Она ответила: "Конечно, дорогая! Вы же хотите получить удовольствие! " Я тогда подумала, она что - издевается? И только через несколько лет после родов я поняла, что она была права.
Милая Натастар! Все будет хорошо! И эти воспоминания навсегда украсят вашу жизнь, это говорю вам я, уже "старая мудрая женщина" :-))
Елена Исаева
Фатима Иванова и правда издевается
а что паниковать???. смысл.... беременной все равно не останетесь.... естественный процесс.... на мой взгляд терпимый ( рожала сама.... и стимулировали, и зашивали....).... это я не пугать вас собралась.... все норм.... ближе к родам вам самой захочется скорее родить, т. к. уже надоедает ходить беременной =))...Потом у вас будет сын или дочь и все будет хорошо, я знаю.... Чего раньше времени трепать себе нервы.... сходите лучше в театр, кино... развейтесь
когда вам уже придёт время рожать, то будете думать: Скорей-бы всё ЭТО закончилось. Так что не накручивайте себя, а спокойно носите своего малыша (малышку) :-)))
Думайте только об одном: это естественный процесс!! ! Я не знаю, что вы там такого ужасного увидели, обычно в родах все прилично выглядит. Да, больно, многие орут благим матом (но можно и при расчесывании волос орать, когда запутаются волосы), да, есть кровь и разрывы, но это НЕ БОЛЬНО! В родах выделяются гормоны, которые обезболят любые разрывы и ничегошеньки не почувствуешь! Что же вас так напугало?!
Елена Романова
Рида Ишмухаметова Да просто как увидела КАК ребеночек мучится а мама прям глаза от боли закатила и "оттуда" выталкивается ребенок....Просто детки милые, фото деток тоже милые, беременные женщины просто как лебеди плавают....и тут такие муки и прям кровавый триллер...
Фатима Иванова а дайте ссылку на то видео
Успокоишься еще! Тебе же не сейчас рожать! Все боятся, очень!! !
Но когда отмучилась 12 часов просто не было сил бояться. Казалось, что все это происходит не со мной! ОЧЕНЬ больно и страшно, НО ТЫ СПРАВИШЬСЯ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Марина Иванова
ну не знаю... я так не впечатлилась))) ну бойся))) перебоишься и к родам по фиг будет))))
Индира Илтаева
Девочка, ну ты даёшь! Ты ведь собираешься дать ЖИЗНЬ маленькому человечку! Ты чего это о себе беспокоишься? Подумай о том как будет всё здорово после. Дочь моя тоже в своё время позвонила мне на работу и с рёвом сообщила, что будет у неё сын, а настраивалась на дочь. Я тогда её уверила, что всё равно кто родится, оно будет самым родным и близким. И так оно и есть! Почти 2 года радует нас наш малыш своим присутствием. Всё будет хорошо! Это здорово--почувствовать себя МАМОЙ! Удачи тебе!!!
Галя Клаптюк
..роды - это гораздо лучше.... чем если бы вы как сотни тысяч женщин по всему миру тратили деньги на попытку родить....
Вот насчет мужа, это зря, когда рядом любящий человек, все не так страшно. А успокоиться необходимо, для себя самой и для маленького тоже ты же не хочешь такой радости потом как нейродермит или какая нибудь еще гадость.
Просто подумай какое это счастье когда маленький будет уже рядом, на руках и такой крохотный беспомощный и родной.
Для меня самые прекрасные моменты в жизни это моменты рождения моих 3 детей. Ничего не бойся, и потом порог болевой чувствительности у каждого человека свой. Может так оказаться что ты собственно все очень легко перенесешь. А вот фильмы о рождении детей наверное действительно лучше не смотреть.
ближе к родам мечтать будешь, так надоест эту тяжесть таскать... А во время самих схваток не до мыслей, боль бы перетерпеть.
Кстати, у меня тоже 25 недель, но жду второго
Анна Журкина
Все хорошее вам уже написали. Прислушайтесь к советам психолога на курсах по подготовке к родам! Запишитесь, если еще не посещаете. Все будет хорошо! Представьте - каково же малышу в этот момент! Здоровья Вам и легких родов!
Хочу сказать только одно - если не пройдете через это, можете здорово пожалеть потом. Я перед родами жутко паниковала, уговоры и всякая умная литература совсем не действовали. Я не относила это к себе, казалось, что вот кто-то там нормально родил у кого-то все прошло хорошо, но не у меня! У меня все будет ужасно, жутко больно и все такое. В итоге мне все-таки сделали кесарево. Не из-за моих настойчивых просьб, а по медицинским показаниям (я совсем не тужилась, не могла себя заставить, очень боялась, ребенок был крупный, таз узкий и все такое) . Но сейчас я страшно жалею о том, что даже не попыталась родить сама. У меня такое чувство, что в моей жизни отсутствует страшно важная часть. И в отношениях с ребенком проблемы были - материнские чувства не сразу проявились. Из-за стресса и наркоза я вообще дочку долго не воспринимала, по имени не называла, она как чужая мне была. Так что рожайте, рожайте сами и вы поймете, что это самое важное и нужное событие в вашей жизни.
Постарайтесь прежде всего успокоиться. У всех все по-разному. Некоторые детей просто "выплевывают". Поговорите на эту тему с мамочками, которые родили хотя бы несколько лет назад или уже во второй или третий раз. Я, к сожалению, не могу ничего такого сказать, т. к. у меня было плановое кесарево. Морально была к этому готова. Прошло 2 года - теперь морально готова пройти это еще раз.
Юлия Козина
Ни как.. . Вот и я тоже в 16 посмотрела передачу про роды, так всю беременность аж трясло при мысли, что это неизбежно. Чем ближе была дата ПДР, тем страшнее становилось. А как схватки начались весь страх куда-то пропал. Собралась спокойно и в роддом поехала. Причем вся спокойная такая, словно 100 раз рожала. А там уже бояться некогда :-) Все у Вас хорошо будет!
Да Вы уже через день все это забудете, больно только при схватках, главное - правильно дышать. Только представте, как сразу станет легко, животика не будет, зато появится ляля.
Назко Жакаева
у меня была такая боязнь, что я аж малыша переносила ...врач меня на стационар положила, что б я эмоционально расслабилась ...и наконец родилааааааа )) но в итоге- кесарево. но я даже рада !
для меня это легче чем самой.
Вообще, история не в тему, но говорят, что все не так больно !
Светлана Епишина А вы думаете кесарево лучше!?В следующий раз попробуйте сами,вам понравится!!!
всё будет хорошо! после схваток тебе уже будет не страшно ни чего, а то что ты видела на видео в родовой палате ты видеть не будешь, природа природой, а врачи то рядом, помогут
Со своей паникой я справлялась довольно простым способом - много говорила с мужем, с подругой, они меня успокаивали как могли. Насчет мужа, я тоже не хотела его брать ни в какую, считала что не нужно ему видеть меня в непонятно каком виде и все такое прочее. Но по совету врача все же написала заявление "на всякий случай" (у нас нужно писать заявление и получать разрешение на присутствие кого-то) . И когда начались схватки и мы поехали в роддом, я буквально в него вцепилась от страха и он пошел со мной, и я очень рада что он помог мне, я даже не ожидала такого проявления заботы и поддержки, даже элементарное - позвать акушерку или врача, у нас просто не принято у медперсонала сидеть с женщиной все время схваток. Так что побольше разговаривайте об этом, и напишите заявление "на всякий случай" :)
ну вроде никто от этого не умирал держись милая всех нас это ждет!
Lola Yuldasheva
У меня 39 недель. Я не думаю о родах, а думаю о малышке.
самое главное сейчас посмотреть видео или фото с малышами, и представить что вас ожидает такое чудо, что ради этих ручек и глазок можно все отдать.
вы больше себе накручиваете я тоже боялась а роды у меня длились 15 минут это вместе со схватками и кстати не больно почти больше страха было подумайте о чём нибудь хорошем представте малыша мне когда мою дочу на грудь положили я была самой счастливой и вся боль сразу забылась
Все будет отлично, надо думать об этом
Дурочка! Попробуй успокоится и представь, какой у тебя красивый и хороший малыш родится.. . Не надо панику устраивать, ведь прежде всего ты женщина и мать! А мы женщины очень хорошо умеем переносить боль. Я троих родила и ни разу не боялась, особенно в первый раз! Тебе и твоему малышу всего-всего хорошего!
рожать тебе, а ни кому нибудь ведь живот сам по себе не рассосется.