Беременность и роды

Паника перед родами (36 неделек)

Всю беременность проходила замечательно, но вот чего-то нахлынула паника, что чего-то потягивает внизу, хотя врач говорит , что все нормально. Очень опасаюсь родить раньше, ничего не готово. Наш папа хочет все купить и подготовить сам, пока я буду в роддоме. Роддом где собралась рожать еще 10 дней на проветривании, боюсь, что если рожу раньше муж не сможет перенести отпуск на понарьше. Какие -то тревожные сны про преждевременные роды. А вот самих родов не боюсь -ходила на курсы...Блин, как успокоится-то? Ведь обычно спокойна как танк...
ny eto ved vse organizacuonnue voprosu- glavnoe do 36 nedeli dohodila, a eto znachit chto vse s tvoi malushom bydet horosho, daje esli roditsya ranshe- vse chto nado y nego yje sformirovano. i voobshe, vse y tebya bydet horosho i vse tu yspeesh- glavnoe ubov i zdorovie, a vse prochee pystyaki. y menya myja na 35 nedele moeu (cherez mesyac) v armiu pozvali (mu v Izraile juvem) na ycheniya kakie to na 1,5 nedeli (tyt kajdui god i daje po neskolko raz beryt na ycheniya rezervnikov- on otslyjul 8 let nazad). tak ya vot odna bous ostavatsya. ydachnuh tebe rodov
Эльмира Сапарбек
Лучший ответ
Лариса Терентьева Да уж, и Вам удачи и успешных родов. А курсы буд. мам в Израиле есть?
Не ну ты рано начала паниковать - подожди еще недельки три, а потом начинай. Обычно паника начинается на последних двух неделях. И не беспокойся о муже - он все подготовит как надо, он же не маленький ребенок, он почти отец!
tatyana_0875
Лариса Терентьева Муж очень занятой, но и очень ответственный. Просто трудно ему бедолаге придется. Все купить, перестирать, прогладить, ген. уборку сделать....Ладно, буду с ребеночком договариваться, чтобы в срок родился.
Всё у вас нормально))) Муж всё успеет и ребёнок родится в тот период, когда положено)) ) Малыши не подводят-поверьте маме 6 детей)))
Лариса Терентьева Попробую договориться с малышом.
Дарья Смородина Пямятник таким женщинам ставить нужно! Преклоняюсь перед вами! Всем бы такими смелыми быть!!!!
гормоны. . конечно, когда первые роды все кажется более страшней чем оно есть. .
тянет - матка готовится к родам. тренируется, как говорится. сжимается и вроде как "проходит" путь.. . так что не накручивайте себя!... постарайтесь читать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ статьи о родах, а не кудахтенье кумушек "врач дурак и все дураки, разорвалась и ребнок чуть не помер"....читайте хорошее и доброе. придумывайте интерьер комнатки.. . куда будете гулять ходить.. . как вы будете делать то или иное.. .
удачи И СПОКОЙСТВИЯ!!!!
Таня Куликова
Валериана вечерняя. Так и успокоитесь.
Марин, ты там что. прости "озверела" что ли)))) ) ты еще сейчас ребенка напугай и вообще тогда красота будет. ну ка руки в ноги и успокоилась быстро) без паники!
Лариса Терентьева Ну, до стадии "озверела" еще не дошла. Просто для меня состояние тревоги не характерно. И я все привыкла держать под контролем. А тут от меня вроде как ничего не зависит. Это очень напрягает...
все будет хорошо
София Салган
вы займите себя чем-нить. . вы уже выбарли все что муж потом будет покупать? кроватка, матрас? и список ему составьте того что надо. . и собирите себе экстренный чемоданчик.. . если вы рожать будете - думаю муж перенесет все отпуска куда надо!! ! у меня вот была обратная ситуация, я все подготовила заранее, разложила проинструктировала и уже ждада - когда же?!!! родила прямо в срок!
Лариса Терентьева Ох, видели бы мой список. Что купить, в каком магазине, какого размера и цвета, где должны быть пуговки или кнопочки, на каком режиме в машинке и чем стирать, и как потом гладить. Знаете , как хочется самой все купить и с любовью перестрирать и перегладить и все разложить в новую мебель....Но папа наш против. Лучше бы я сидела как Вы со всем готовым и вязала бы....
А чемоданчик готовить - пол дня.
Спасибо за поддержку.
У вас просто организм готовится к родам, но не значит, что вы завтра родите. У меня за две, три недели каждый вечер были ложные схватки. Возможно у вас тоже. Ещё пару, тройку недель походите. Не забивайте себе голову.
Жанна Котенко
Возьмите с завтрашнего дня пройдитесь по магазинам и частично сами необходимое самое купите чтобы нее переживать
раньше вещи надо было покупать и паники меньше было бы!!!! а живот тянеть так срок уже!!!! он и должен тянуть
Лариса Терентьева Папа наш покупать не дает. верит в приметы. А я привыкла все сама контролировать и сейчас мне поэтому очень неуютно. И роддом на проветривании...
Раз врач говорит все хорошо, будьте в этом уверены! Мысль материальна! Не думайте о плохом!
Vladislava Panferova
Лариса Терентьева Ладно, хочется до вас дотянуть. Потом напишу, получилось или нет... :)
Просто думайте о хорошем и всё будет отлично!
Удачи
слуште, я с 28 недель в панике. а уже рожать бы можно, да не рожается. на еду переключитесь или на дела.
У меня на вашем сроке то же такие мысли были)))) )
Нечего все в норме, сейчас уже 39нед. и наоборот охота в роддом))) )
Удачи))))
Aigerim Ossipova
Самое главное не паникуйте, такое бывает со всеми, осебенно первородящими. У меня тоже такое было, самое главное стах исчез когда процесс начался, сразу успокоилась и даже обрадовалась, что наконец увижу долгожданного малыша. у Вс вполне нормальный срок, чтобы малыш родился здоровым и доношенным, так что займите себя чето отвлекающим - сходите в кино, в театр или просто пойдите погуляйте при появлении таких мыслей, даже если процесс начнется скорая приедет в любое мести. Желаю Вам спокойствия и терпения - осталось чуть-чуть!
Лена U
Все будет отлично, животик потягивает потому что ребеночек уже большой и головкой давит. Сны про роды-это нормально, мне снилось, что я родила ребеночка крошечного, он у меня на ладошке помещался. А если боитесь, что папа не успеет подготовить все сам, купите вещи первой необходимости сами, но если конечно не суеверны. Удачи вам!
Лариса Терентьева Я бы купила, папашка против... Он то справится, только трудно ему будет. ;( спасибо за поддержку.