Беременность и роды

девочки, а ваши малыши икают в пузике? когда они научились это делать? мы недели 4 назад (сейчас нам 36 неделек)

У меня начал икать, где-то с 30 недели. И сейчас уже 39, икаем как взрослые. Порой не усну, пока не поикает, уже настолько привыкла.))))))
Юлия Дмитриева
Лучший ответ
А я еще не чувствую икания)))) ) Нам только 19 неделек)))))
У меня тоже дочка в животе икала постоянно, а потом, родившись, тоже часто икала месяцев до 3-х :))))
Младший икал очень часто. В метро даже не удобно было, стоиш спокойно, а живот прыгает. Когда начал не помню, гдето за пару месяцев до родов.
Я не чувствую икания. Нам 29 недели
мой сынуля икал с 5 месяцев!:) Мама 4х месячного малыша
Вот слова врача: "Иногда то, что женщина ощущает, как икоту, таковой на самом деле не является. Ритмичные толчки связаны не с иканием ребенка, а с пульсирование пуповины, крупных аретрий матки при определнном их положении и небольшом сдвалении изнутри матки плодом и снаружи прилежащими органами.
Икание ребенка ощущается как короткое резкое шевеление. Причем икание с легкими никак не связано, икание процесс пищеварительной системы, а она уже внутриутробно начинает функционировать, плод заглатывает воды и кишечник его заполнен.
Само икание, как правило, для ребенка не вредно, но иногда свидетельствует о некоторой гипоксии плода. "
У меня доча начала икать где-то недели с 25-ой. И до родов очень часто икала)) ) Особенно она часто делала это, когда я спать ложилась))))
да моя доча икала частенько с месяцов 6 беременности!!!! и после родов частенько икала и до сих пор без видимых причин иногда икает (нам год и 4 мес)