что бы сам из ложки ел-так еще не умеем.
нам 10 месяцев.
кормлю из ложки, нормально все. из бутылочки тоже только если я сама держу наклоняя. сам держать может, но что наклонять надо не понимает.. из трубочки тоже не понимает пока... пьем из чашки, но тоже только из маминых рук) )
не переживайте, научитесь!
а не кушает может потому что не такой уж и голодный?? или еда пресная? мой иногда тоже голову вертит, еще не попробовав. я даю ему хлебушек и руку и когда он рот открывает, успеваю засунуть ложку с едой)) )
а еще дайте ему ложку подержать.. в еде поковырятся может...
Беременность и роды
девочки, а ваши малыши когда с ложки научились кушать? А то мы всё из бутылки кушаем, ложку ни в какую. Как научить? нам 8++
с ложки кушаем с 4-х месяцев, кашу и пюре тогда стала давать
С 1 месяца..
Дай что то вкуное на ложке
Я своего с 5приучала снаала тоже сопротивлялся
Птихоньку. Пол порции, одну и тд
Иногда отказывался с криком, давала бутыль
Птихоньку. Пол порции, одну и тд
Nati Nati
у меня сама в 4 мес. гречку с ложки уминала, прям кидалась на нее.. а сейчас...что ни сунь в эту ложку, не ест нив какую..партизан. Рот зажмет и руками машет.
Как прикорм начался, так и ложка появилась. Месяцев с 8 стала и ему ложку давать. В год кушал сам.
с 4х месяцев кушает с ложки....
Период такой, зубы может лезут?
Моему 7 мес, сейчас два верхних зуба лезут и он бастует - уже неделю кроме смеси ничего не ест.
А так с ложки прикорм начинала вводить с 5 месяцев, нормально ел.
моему полгода, ест хорошо из ложки то что ему нравится, а нравится нам пюре из цветной капусты, броколли, и пюре из слив, больше ничего запихнуть не могу
с 4 месяцев кушает пюрешки и каши с ложки, сначала он ссасывал еду с нее, потом постепенно научился, завтра 6 месяцев ему, жует кашу и еще чавкать умеет:)
с первого месяца водичку и лекарства из ложки пил, а кушать в 4,5 меня начал)) )
в 2 мес начала лекарства из ложки давать, но у него не получалось, а с 6 мес когда прикорм стала давать, сразу стал есть из ложки, еще и выхватывает ложку у меня из рук, и в рот пихает
месяцев с 4 с ложки едим.
У меня дочка сразу с ложки начала кушать, бутылочку так и не научились
Проблемы возникли позже после болезни такие же, отказывалась есть с ложки, но потом решили дать попробовать самой ложкой кушать (не кормить) и о чудо ест, не очень получается но ест! Было ещё ложку поменяли, тоже отказывалась, пока ложку не вернули старую! всё это в годик (примерно) происходит
с рождения водичку с ложечки давала. проблем тут не было