Беременность и роды
А сколько раз в день ваш малыш икает? Какой у вас срок?
Я не считала сколько мой малыш раз икнул.... в основном к вечеру бывало иногда... не по долгу... тоже раз 5 точно икал.... Сейчас срок маленький... ждём второго :)))) - ляля пока что не икает :))))
мне тоже казалось что икает, а врач мне сказал что эт он так шевелится!
у меня икает раза 2,не больше)) утром и ночью обычно) )
срок 32 недельки)
Икали часто. Даже не сосчитаешь. Самое смешное, что родились и тоже икают, но уже на воле.: }}}
Я совесем не давно начала чувствовать что он икает. И вообще очень редко раза 2 в неделю. у меня срок 33 недельки.
у меня 33 недели. За всю беременность икал только 3 раза.
Я тоже раньше думала, что это икота и спросила у врача... вот что он мне ответил: "Икает"?!! 8))) Как Вы ЭТО ощущаете? Если ЭТО происходит в виде равномерных ритмичных толчков в одно и то же место матки (как часы "тикают"), то такие толчки могут свидетельствовать о кислородном голодании плода.
Малыш как бы "массирует" матку и таким образом стимулирует расширение кровеносных сосудов в том месте куда плод наносит "удары". Это вызывает усиление кровотока в этом участке матки. Усиление кровотока повышает поступление кислорода к плоду. Таким образом, Ваш малыш сам пытается помочь себе. " ...не знаю что и думать теперь, а так "икает" раза 3-4 точно в день, особенно вечером
Помню, что было такое в день раза 2-3, не знаю мне почему то не приятно было!