Беременность и роды

Вы чувствуете когда ваш малыш икает в утробе? Нормально ли это?

если малыш начал икать, то можно уже за него порадоваться - это означает, что нервная система и легкие у него уже развиты на столько, что он может появиться на свет и будет вполне жизнеспособным!
Катюша Глотина
Лучший ответ
всю беременность чувствовала... никакого кислородного голодания не было) это нормально, просто ребенок заглатывает воды и тем самым тренирует свои легкие))
Юлия Якубеня
у меня племяшка икучая такая была, что не только мамочка но и рядом находившиеся понимали, что дите икает. а почему не нормально то?
Конечно нормально! Разницы нет, где он находится: внутри или снаружи.. . Он себя ведет так, как потом будет вести после рождения!
Ирина Дугина
Я чувствовала и очень часто! Постоянно было такое!
Это не страшно, это нормально! Родился здоровый сынок!
Мой икал очень часто! Так интересно это было! Ща ваш вопрос прочла, аж ностальгия началась! Не переживайте у вас все нормально!!!
У меня доча икала, норомально все, спрашивала у гинеколога (кстати, вам лучше этот вопрос ему задать) , лялька заглатывает околоплодные воды.
Ирина Балабан
Икоты не слышала, но мне иногда кажется, что они друг с другом разговаривают. Замышляют что-то. А ещё, если растянуть наушники на живот и включить музыку, то они перестают брыкаться. Слушают! :-)))
все они икают - конечно нормально!
Икал, икал, особенно когда я наемся а малыш икает))))))))))
Пишут, что нормально. Но я не чувствовала, как бы ни прислушивалась
да! Сначала думала, что дочка постукивает ритмично ножкой или ручкой.... думала, какая ритмичная девочка: ) только после родов поняла, что этот она икала!
Elena Krasavceva
Это естественный процес
Sb Astana