Беременность и роды
опять я бестолковлюсь((((36 неделька,а ощущения такие,что весь день потягивает низ живота
как бы при месячных,но отдаёт в попу,поясница не болит,канешна как и у всех периодически живот каменеет,но почему потягивает....вот думаю,толи из-за загазованности,ежедневно мучаюсь,тк пью ессентуки от изжоги на протяжении всей берем-ти,иначе умиру.толи скоро в роддом.нам только 36 неделька идёт по последнему узи,а так срок ставят 30 марта.что это,у кого так было?
Через пару недель-рванете в род. дом))) ! А это тренировочные схватки, хотя, может уже и "начаться"))) Сумка готова? Да-и возьмите с собой воду (пить) без газа.. . А то в "процессе" очень пить хочется)))!
У меня такие ощущения начались за неделю, а воду с газами лучше не пить, там в животе и так места нет, еще и газы! От изжоги лучше молоко.
Рита Назарова
ой мики,я бы с радостью,но к сожалению меня только ессентуки спасают или раствор соды,чем по ходу и язву заработала...а так что только не пробывала,могу сказать одно,ощущение жжения даже при голоде,что уж говорить про еду,даже от обычной кипячоной воды.наверно это особый вид токсикоза.
За день до родов у меня начали болеть кости таза - я не могла уснуть, не могла найти положение ногам - не на спине, не на боку - никак было не удобно. Лежала всю ночь лягушкой, периодически вставала и прохаживалась по коридору. То что отдает в поясницу может говорить о том что ребенок опускается, давит сильнее на кости таза и они раздвигаются немного. От туда и поясница болит. Врятли это газы - скорее всего малыш торопится наружу. Если ночь пройдет без происшествий то завтра прямо с утра к врачу сходите. А если сильнее болеть начнет, то 03 - не задумываясь
У меня тоже самое!!!! А тазовые кости болят месяца с 6-го. Очень сильно. Лежала на сохранении, но ничего не помогло. Тоже уже на чемоданах сижу, хоть и 36 неделька, как и у вас.
Это так называемые ложные схватки. Отнастоящих они отличаются отсутствием периодичности. Организм готовиться к родам. Это абсолютно нормально, не переживайте, родите в срок.
если болят суставы, то пить кальций, но только после консультации с врачом, болит поясница-это нормально, тянет сам живот, то завтра, уже сегодня с утра к врачу.
Да в конце беременности еще и не такое бывает :). За неделю до родов вообще начнет как током бить по ногам и в тазовой области.
у меня практически такой же срок и сегодня начала болеть поясница.... Вот лежу и думаю, может это начало???