Беременность и роды

31я неделя. Стало иногда потягивать низ живота. Боюсь пошевелиться даже. Что это может быть?

Люда Рудюк
У меня потягивало не иногда, а каждый день (таскала воду из колодца, кормила-поила маленького сына, готовила обеды мужу и т. д.) . Когда поняла, что это уже не шутки, поехала с мужем в ЖК, врач отругала и отправила в роддом на сохранение. Правда, там не оказалось свободных мест.. . Вот тогда муж понял, что беременную-таки надо беречь, а не рассказывать, что раньше в полях рожали.. . Он стал сам готовить, стирать (машинка-автомат осталась в городе, а из-за работы мы жили в селе в спартанских условиях, он у меня военный) . Сына пришлось отвезти в другой конец страны к родителям мужа. Всю работу по дому взвалил на себя муж, я только могла доползти до туалета (на улице) и вымыть после нас пару тарелок, и все. Пила лекарства по рецепту врача (табл. , свечи, уколы и т. д. ) и читала любимые книги. Когда освободилось место, легла с удовольствием (!) на сохранение, оплачивали только медикаменты, палата беспл.
Сейчас я снова беременна, и судьба забросила нас в тот же домик без удобств, муж на этот раз отправил к родителям уже двоих.. . Чтоб легче было переносить жару, соорудил летний душ, начал строительство нормального дома. Думаю, к осени успеем.. . А до сохранения снова стираю, таскаю воду, пока "петух не клюнет". Скоро лягу и возьмусь за вышивку, неделю уже как "забила".Дурочка я.. . Не повторяйте моих ошибок, берегите себя..
Ольга Иванова
Лучший ответ
может схватки, а может - ложные (тренировочные) схватки
если будут частые и сильные, вызывай скорую
Лена Кравцова
и у меня часто потягивает. пока все нормально. не переживай по каждому чиху. если нет подтекания вод и кровяных выделений-все гуд.
матка стала к родам готовиться, треники это. ты не волнуйся, . если вдруг что то пойдет не так, ты поймешь. А вот газированые напитки и квас лучше исключить, они саособны вызывать схваткт
Алена Игнатова
гипертонус, угроза выкидыша, скорее скорую
Лена Кравцова че народ пугаете? это могут быть всего лишь тренировочные схватки, когда живот приходит в тонус