Беременность и роды

У меня живот то твердеет,то отходит. Но это безболезнено,хотя 2 день!Ноет низ живота! вопрос внутри

Дея Дейкина
Оля, ты ещё не в роддоме до сих пор? Оля, воды не обязательно должны отойти... их иногда прокалывают! (Как мне например) Если пробка вышла (такая слизь как будто) (Прозрачно - бежевого цвета) - и тянет низ живота - то самые первые схватки - они бывают безболезненными, (у меня тоже так было) главное что бы пробка отошла - очень скоро родишь!
Темболее если ноет - это первые схватки точно! Оля, сегодня родишь! Всё - вызывай скорую!
Лёгких родов! Пиши потом как и что :)))) Мы же тут все переживаем уже....:)))
Йожэг Ацкий Отжиг
Лучший ответ
Воды могут и не отойти. Если схватки стали частыми (15-20 минут) и ритмичными, в путь! Очень вам сочувствую, сама 2 раза перехаживала.
Теоритически - да. Нужно чтобы либо отошли воды, либо были схватки с интервалом 10-15 минут. Они в принципе могут и не приносить боли, что редко, но случается. Если тебе не терпится (а тебе явно не терпится) , то езжай в больницу сейчас. Ну что ты мучаешься? Устала ведь уже ждать (((
Дея Дейкина :-) без комментариев
Ольга, советую вам лучше поехать в роддом, в смысле - вызывайте "Скорую", то что вы описали, похоже на схватки, скорей всего - тренировочные, но в скором времени могут начаться и предродовые, у всех по-разному происходит и разный болевой порог. У меня все предвестники родов были в один день (рожала на 1-ый день 43недели /1-ый день41-ой недели после зачатия/)
Желаю быстрых безболезненных родов и здорового малыша!!!!
Seda Arakelian
Дея Дейкина Все признаки исчезли.Мы все ходим и ходим!!!
Скорую вызывайте...
обратитесь к своему врачу
Клара Косаева
Это предвесники, они безболезнены или слабо выражены, а схватки это почувствуешь сразу, как будут боли через 20 минут постоянно, можно и рожать ехать.
Вообще проконсультируйся со своим врачем. Но у меня было так же. Тоже без болей, тоже живот твердел, а потом попускало, могло быть каждые 5 минут. За 3-6 дней до родов. Я тоже думала что это схватки, но без боли. Потом мне обьяснили, что это могут быть тренировочные схватки - матка готовится к родам. Так что судя по всему уже совсем-совсем скоро.... А настоящие схватки почувствуешь сразу же, у меня было такое впечатление, как буд то резко и сильно скрутило кишечник, как при сильном растройстве.

Хороших легких родов!!!!
а может уже скоро карапузик вылезит????
Nadya Zhang
К врачу, кажется уже пора за лялькой)
По сроку уже должны были начаться схватки, но они болезненные и с каждым разом интервал уменьшается. Не знаю, уместны ли в данной ситуации ложные схватки ( брэкстона хикса ) по твоему описанию очень похоже. Матки приходит в тонус на несколько секунд, а потом отходит.

Самое важное можно извлечь из этих ощущений, ты скоро увидишь своего малыша и возьмешь на ручки! Это 100% - я уверена.