Беременность и роды

Некоторые пишут что меняют детям одежду по 2-10 раз в сутки!Вопрос внутри!

Это же сколько нужно иметь компл-в даже если стирать каждый день?
Ирина Гарцева
пока малюсенькие дети были-много одежды надо было, пачкаются они быстро и дело не в аккуратности. Потом поменьше одежды, но распределение-это дома, это в песочницу, это в поликлинику и в гости. Сейчас уже распределение-дома, на прогулку, в школу (детсад) , в гости. В поликлинику уже нечасто ходим. Вещей покупаю совсем минимум, необходимые и запасные на всякий пожарный, а раньше спокойно в магазин ходить не могла, обязательно понравившиеся вещи набирала! некоторые и носить-то не успевали-вырастали быстрее! так что сейчас радостные возраста у детей-пока они на минимуме, подрастут-опять придется забивать гардероб-подросткам ведь покрасоваться надо будет, сами уже будут наряды по 2-10 раз менять!
Марина Тётушкина
Лучший ответ
Не поверите, но когда мои четверо детей носили колготки, то после стирки вывешивала по 60 штук в коридоре !!!А рубашек и штанишек тоже десятками . Дочь сейчас наряжает свою уже дочку и меня обвиняет, что я тогда иногда одевала их в одинаковые костюмы спортивные и брючки на прогулку, так тогда же и купить то была проблема - что купил, то и носи )))Это годы были с 80-е по 90 -е...
а сколько раз вы предлагаете ее менять? Сколько раз кормите - столько раз малыш весь измажется. Штук 10 кофточек - это минимум. Лучше иметь 15. А про штанишки и говорить нечего. если вы собираетесь все время держать ребенка в памперсах - ваше дело. А кто ими не мользуется, у того полная загрузка машинки ежедневно стирается
А@
Алишк @
Около 5-ти всегда чистых, а сколько вообще сложно сказать))).
Кристи Dubanevich
у нас 5 пижамок, а колготки, легкие штанишки, майки и футболки я как-то не считала.
обычно хватает на сутки, если чего экстренного не натворят. а когда на горшок приучались, так до 5 штанов в час уходило. без конца на батарее сохли. сейчас дома холод, всего +16-18, так что про горшок пришлось на время забыть.
Я не скажу, что у нас очень много вещей. До рождения напокупали очень много всего, и многое не пригодилоь. Сейчас доче 5 месяцев-берем только действительно нужное и удобное)
Просто сейчас на батарее все очень быстро сохнет. Постирал, быстро все высохло и все... .
У нас в наличии 5 штанишек, кофточек 5-7.Нам хватает)) )
Манька Пенькова я с вами согласна....у нас тоже вещички на недельку(на выход есть другие)....Нам хватает....))))
ТАк и было, пока памперсы не вошли в обиход) ) Ребенок пописал и меняешь не только то, что на нем, но и всё постельное бельё)))) Потому и комплектов постельного белья был не один и не два))) ) И стирали постояннос вечера до утра и с утра до вечера, а потом еще всё прогладить и пр))) ) Теперь то что? ? один раз в неделю меняют постельное белье и пару раз в день одежду на малыше)) ) Лепота)))))
Svetlana Laminsky
Они наверно прпагандируют памперсы, чтобы взрослых зассатиков стало больше.
Маленьким деткам всегда нужно много одежды, они же растут не по дням а по часам,
да с этим обычно проблем мало. обычно детям до года одежда передается по наследству от выросших сестер и детей друзей. пока ребенок совсем маленький то писается и естественно приходится менять по 10 раз в день. а потом ребенок начинает учиться кушать сам или залезет куда-нибудь опять же надо менять часто.
Шак Ко
ну, штаны по 10 раз. а одежду мы после мытья меняем
Вика Захарова
Может проще детей аккуратности учить*)
У меня весь день ходит в одних вещах (рисуем, лепим, печем)
у нас детскими ползунками и кофточками занято 2 полки комода. Это для мелкого. Старшая уже поаккуратнее, соответственно вещичек поменьше.
Акось ))
много Анютка, хотя можно и по экономнее, у меня частный дом, поэтому мне постоянно приходится менять, то земля, по ягода. Ладно по наследству перешло кое что, я тут посчитала у нас маечек только 36 штук, как раз на месяц))))
Аня Прокаева
ой. много.. что-то на выход к врачу или в гости.. да даже просто погулять-покупное.. а дома в основном то что отдали.. сейчас у него целый средний комод одежды.. не считая сколько пакетов из маленьких одежд теперь мирно отдыхают =)
Я не считала сколько, но стирала я 1 раз в день. Машинка 5 кг была полностью загружена. Стирала именно до года (то срыгнет чуть, то пописает) , я ссанки на батарею сушиться не вешала (хотя так многие делают) Да дохрена одежды отдают на маленьких.
Ирина Скорина
В литеретуре указывают, что по 25 пеленок, из расчета на то, что малыш три раза за кормление писает. .
вот.
это если берегут кожу ребенка и используют пеленки, А если в памперсе, то от одного раза в день сменяется одежда.
У нас лично стиралка целый день работает, обязательно можно увидеть сохнущие пеленки и ползунки. . а еще большой камод ими забит. . их очень много...
у нас шкаф большой и до потолка и это всё детская одежда!
колготок километр, удобно, что кучу накопил и в стиралку - не всегда желание есть сразу руками состирнуть и вывешать.
тоже самое с майками, трусиками, кофточками хбшными на кажд. день.
Это ведь от возраста зависит, кто без памперсов дома - обосанки стирать, в период до двух лет, они везде лезут - обольются, обмажутся, землю в горшке с цветком проют, фломастерами измалюются.
ну, в общем, значительно проще, когда много одежды!
Анна Когут