Беременность и роды

Когда молоко то приходит? 10- е сутки, ребёнок плачет. Из 2 грудей 30мл. за раз. Прикладываю каждый час.

Пью жидкости по 2,5 л в день Как еще извернутся? сколько у вас было молока на примерно на 10 сутки ?
A. Kalimova
Сцеживанием невозможно определить кол-во молока, оно может просто не сцеживвться, но оно есть. А некоторые, да даже многие ) считают, раз нацедила 20 мл, значит в груди по 20 мл... Молоко выделяется из груди само под действием гормона окситоцина, который вырабатывается в ответ на сосание ребёнка. Когда вы сцеживаете, гормона нет, молоко не выходит, грудь как бы закрыта на кран ) Да и просто так сцеживать не нужно, если только необходимо оставить молоко. Делать это нужно во время кормления - одну грудь даете, из другой сцеживаете, тогда молоко выходит хорошо. Держать у груди нужно подольше, так как молоко выходит порциями - молоко идёт, потом раз и перестало, кажется, что оно кончилось, но это не так, нужно немного подождать, пусть ребёнок продолжает держать грудь в ротике и через некоторое время молоко снова пойдёт, заднее, жирное, питательное и так несколько раз. Если женщина кормит регулярно, часто, долго, то молока будет достаточно всегда, поверьте, и чаи и таблетки не влияют на кол-во молока. Лишь 3 женщины из 100 не способны кормить грудью из-за тяжёлых гормональных нарушений. Чтобы было молоко нужно просто кормить ребёнка только грудью, если докармливать смесью кол-во молока будет уменьшаться..
Аллочка Иванова
Лучший ответ
плачет - не значит голодный. взвешивайте раз в сутки. если вес не уменьшается - не голодный.
надо не только пить, но и спать больше. лактация во сне налаживается намного лучше.
кладите с собой и спите
Sabino4Ka *****
Много... текло рекой
Gulnaz Koshbaeva
первые дней пять были траблы, но я боролась - категорически отказывалась от докорма, и хорошо - на десятый день там все било ключом. Грудное молоко вырабатывается гипофизом мозга, как правило, в его отсутствии -нежелание кормить или неверные действия. боритесь, есть за что -никакие смеси рядом не стоял, это как личный Мазератти и общественная маршрутка
крапива - увеличивает лактацию
не будет молока ((((((
Так же. Бросила издевки над титьками и ребёнком. И полное ИВ
Оксана Зенкова
Я не считала, докармливала смесью, если понимала, что деть не наедается
Посоветуйтесь с педиатром, а так лучше докормливать
Юлия Лейкина
Ребенок от голоду еще не умер? Ты чем там думаешь? Нет молока-переходи на смесь! А мучать ребенка только из за своего желания быть как все и пытаться кормить титькой-мрак!
Анна Корнева
ложите ребенка с собой рядом, только запищит, сразу грудь, так пару суток попробуйте. спросите у врача или медсестры, какими препаратами можно лактацию увеличить
на 10 сутки 30 мл - это нормальный показатель. молозево до 3 недель может идти, потом лактация нормализуется. главное не реже 3 часов прикладывать к груди. и плакать ребенок может и не из-за голода, а из-за колик
Eлена Цзю
Купите специальный чай в аптеке для утешения лактации, если не поможет ещё есть специальные таблетки, они вроде поэфективнее
Грудь от молока ломилась, на 7е сутки стало мало, начала пить горячий зеленый чай с молоком и чаи для лактации, молоко вернулось в огромных кол-вах. И до сих пор есть (дочке полтора года).
может неправильно прикладываете. Посмотрите картинки в интернете как прикладывать. Если вы сильно переживаете молоко может идти туго и ребёнок его не высасывает полностью.