Меня это конкретно выматывает. Если он не ест полтора часа - праздник! молока у меня предостаточно, он просто выпивает 30-50 мл (давала свое молоко из бутылочки что бы узнать) и отворачивается. Чаще всего даже не засыпает, просто отворачивается, начинает играться, гулить, но снова грудь не берет, как не уговариваю.
+ он начал мучаться с животиком с таким режимом.
помогите, подскажите, может у кого было такое. Как его обмануть и вернуть былой режим?? ?
я думала, из-за жары он так ест, но ведь и две недели назад была такая же жара. На счет водички, так он ее очень редко соглашается попить. А бывает, выпьет воды и все равно что-то требует. даю грудь - ест. Соску брать тоже не хочет.
Набирает в весе хорошо ( и когда был режим 2,5-3 часа тоже хорошо набирал) , писает больше 10 раз, какает тоже.
Как его обмануть и вернуть былой режим???
Беременность и роды
Ребенок 2 месяца на ГВ последние две недели кушает каждый час. Раньше кушал через 2,5-3 часа. Как вернуть былой режим??
пустышку давай и гуляйся, развлекай. моя каждые полтора-два часа с рождения сиську требует, если смесью недокормлю
молоко на анализ сдавала?
зачем обманывать, просто не кормите, привыкнет.
Не не еду хочет, а маму. Об этом и колики говорят. Чем дольше держите ребенка на руках, тем меньше его будут мучить колики (это психосоматика) .
Купите слинг и жизнь станет проще.
А обманывать ребенка не нужно, и молоко у Вас нормальное. Ему просто нужно внимание, это как раз примерно в месяц начинается, как мини-кризис развития.

Купите слинг и жизнь станет проще.

Вот у меня так делала. Никак не получилось, сейчас нам 5 месяцев, сосет часа через 2,5 - 3.Как-то она потом сама реже стала кушать. Ей не то что поесть, а просто сиську пососать надо, даже глаза от удовольствия закатывает. На прогулке может гораздо дольше не есть.
сиська для него успокоение быть может? он и не ест а просто титьку хочет?:) мой такой был)) не давайте вы эти соски.... потом проблемы с отлучением груди и еще и соски предстоит, прикус не правильный изза них.... мой на ГВ вообще не понимал что такое соска... так и не стала давать ее...
наверное у вас молоко не жирное, ребенок не наедается. Пересмотрите свое питание.... А вот сОски... не знаю, как выше написано, но у меня дочка смоктала с месяца до двух. и бросила! И прикус правильный, есть соски для прикуса! Какает больше 10 раз в день? что-то сильно много.... У меня дочка с рождения в день столько не какала, даже когда зубки лезли. Это больше понос уже! Вы наверное кушаете много того, что слабит.
А Вы сами как питаетесь? Возможно, что у Вас жидкое молоко. И ребёнок не наедается. И ещё, главный совет. Не подходите к ребёнку, когда он плачет. Дети быстро смекают и этим пользуются. Подойдите к кроватке, говорите с ним, отвлеките.. . И когда замолчит возьмите на руки. Конечно это не касается случаев, если ребёнку нужна помощь.