Беременность и роды

Нам 1,5 мес кормимся каждые 2,5 -3 часа, ночью тоже просыпается. В каком возрасте детки перестают кушать ночью? Мы на ИВ

Перестают кушать ночью, когда переводите их на 5-разовое кормление. А это случится тогда, когда вы полноценно введёте первый прикорм (каша или овощи)
Елена Лебедева
Лучший ответ
Мы в месяц уже не кушали по ночам.
мес до 6 мои один раз просыпались ночью.... но ели в 1,5 мес каждые 4 часа. а сын ближе к вечеру вообще каждые 5 часов ел в это время и спал с 4х до утра 3 раза только покушать просыпался (и сразу обратно засыпал). как то особо и не заметно было.... у меня только с дочкой первый мес бессонные ночи были.... а так я и не помню что это.
Vера
Мы с рождения не кушали по ночам, я просто не кормила.
Вечная***** ***
сын на ив с 4мес отказались от ночного кормления.
кормила его по режиму кроме ночи. ночью он сам просыпался когда голоден был. так постепенно и отказались от ночного кормления. (о к 4м месяцам интервал м\у кормлением у нас был уже4часа)
Краус Марина
Моей 2 мес. Ночных кормлений у нас нет.
Как сама приучишь.
[S
[ S.v ]
Оксана Юрьева а как приучить? не кормить? если плачет и кушать хочет, мы на ГВ
'sunshine Sunshine Вот и я думаю как? Ведь он как почасам каждые 3 часа просыпается
Это зависит от вас, как наладите график кормления. Нужно увеличивать время между кормлениями, желательно до 4-х часов, на смеси дети обычно выдержвают, можно чуть побольше дать, гуляйте, на улице они есть не просят. Вечером я кормила попозже часов в 12,он сначала просыпаля в 4 ел, потом в 5 ел, а потом до 7 утра спал и не ел, я так сделала к 4,5 мес.
Галина Иовлева
месяцев в 6, так часто) где то до года 1 раз ночью кормила)
у меня после 2х месяцев стала спать сама всю ночь... с 23 до 7 утра
моему уже год и месяц, а ночью 2раза ест смесь, надеюсь вам повезет больше и вы раньше начнете спать спокойно
Viktoriya Saveleva
моей почти год. тоже на ИВ. сначала она ела 2 раза за ночь. в 12-3-6....после 5 месяцев где то стала есть в 12-4. сейчас ест 21 вечера кашу и все равно в 5 утра требует смесь.
нам 6 месяцев. уже каких полтора месяца если не больше мы не просыпаемся по ночам. когда сын ещё просыпался, я старалась как можно меньше уделять ему внимания ночью. покормлю и всё,спать. но мы на ГВ. так что нам легче было, не приходилось вставать по ночам и приготавливать смеси.
моя сама в 7-8мес отказалась от еды ночью, тоже ИВ
Madik (163)
мой до 1,3 кушал ночью. до полугода-часто, а после -1 раз в 2 часа ночи просыпался.
все детки поразному моя старшая на ИВ в 2 года только пузырек ночью перестала просить, а у подруги в 7-8 мес в 9 вечер послднее кормление и до 7 утра спит
Юлия Титова
Моя доча тоже была на ИВ, сама перестала просыпаться на ночные кормления в 4месяца и 10дней. Это всегда у деток по разному происходит, всё зависит от питательности смеси, от усвояемости организмом, только ни в коем случае не стоит самой отучать ребёночка.
нам 8 месяцев. до сих пор ест ночью. мы на ив
Мой перестал кушать ночью в 1,5 года и то я потихоньку вместо смеси стала давать ему сначала чай, потом воду и он перестал есть по ночам. А ваш малыш еще слишком мал чтобы отменять ночное кормление, терпите. Я своему набирала в термос теплую воду, а ночью просто наливала в бутылку и добавляла смесь.
Ирина Мазур
а ты сама вспомни когда перестала по ночам есть
Ольга @@@
не высыпаетесь? бедненькая, а мой грудничок уже месяц ложится в 21 час и только в 5 утра кушать просится, а потом опять спать