Беременность и роды
помогите.ребенок 1,5 мес не какает 2,5 суток на ГВ. Что делать? вчера поела свеклы и чернослива и ничего.
Если ваш малыш огорчает вас только отсутствием какашек в памперсе- радуйтесь! Если он не плачет, не беспокоится, нормально спит, ест, повода для волнений нет. Это говорит о том, что ваше молочко идеально подходит для малыша и прекрасно всасывается, практически все усваивается и идет на пользу, а не в памперс. Моему сыну 8 мес, был поменьше тоже не какал по несколько суток, при этом был игрив и здоров. НИ РАЗУ я его не мучила никакими клизмами, накопится в прямой кишке содержимое- подуется- покакает! Но повторяю: ребенок должен комфортно себя чувствовать! Присматривайтесь к малышу и не паникуйте, сами кушайте побольше овощей и нетяжелой еды. Успехов!!!
Лучше, конечно, проконсультироваться у педиатра. Мыльце в попку вставляют, когда запор. Но если у ребёнка запор, то он будет мучатся - пыжиться, кряхтеть, кричать и т. п. Если ваш спокоен, то, может, 25 капелек эспумизана дать? Но мне думается, что у вас жирное молоко и ребёнок много съедает. У моей сестры так было - молока было ужасно много и жирное, а из-за этого сынок её не какал по 2-3 дня.
ножки в горячую водичку, массажи, сок укропа... .
это все, что я знаю из опыта сестры.... (
Попробуйте маленькую свечку из мыльца в попу. Должно помочь.
Либо Плантекс или Эспумезан!
водички дать ему и дюфалак он безвредный. массаж живота, ноги поприжимать к животу. не получится то микроклизму МИКРОЛАКС.
я делала клизму с ромашкой своему
мыльца в попу маленький кусочек
Наталия Шибанова
Ни вкоем случае, щелочь, содержащаяся в мыле может вызвать химический ожег.
Подождите еще день, если ребенка это не беспокоит.
В таком маленьком возрасте нормой считается от нескольких раз в сутки до одного раза в неделю. Тем более ребенок на ГВ, молоко может усваиваться полностью.
Консультация врача не повредит.
Мыло в попу ни в коем случае не суйте, щелочь, содержащаяся в мыле может вызвать химический ожег, тогда будете мучать ребенка намного дольше, придется лечить последствия такого варварского способа.
Консультация врача не повредит.
дети на гв могут до 5 дней не какать, если его это не беспокоит, то ничего делать не нужно! а если плачет, то сделайте клизмочку, или трубочку газоотводную купите.
у нас тоже такая проблема была. брали ватную палочку смачивали в подсолнечном масле и мазали анальное отверстие (осторожно!). какать сразу начинает. а потом пересмотреть свое питание. и давать не забывать ребенку воды!!!!
Мыло было в совковые времена, оно очень раздражает нежную слизистую ребенка! Зачем так издеваться над ребенком?
Есть в аптеках современные средства- например, слабительные микроклизмы Микролакс, подходят даже новорожденным. Нас они спасали не раз!
позвоните вашему лечащему врачу. это серьезно. или вызовите на дом. вы теперь ответственны за этого малыша!!!! и он нужен вначале вам. а потом уже всем остальным.
В аптеке купите спрынцовку относительно крупного диаметра (лучше 2 или 3, так как бывают с дефектами изготовления) . Отрежьте попку, чтобы получилась воронка. Смазывать кончик и попу ребёнку детским кремом, аккуратно вставляйте. Если идёт плохо, выньте и начните сначала, чтобы не дай Бог ему ничего не потревожить. Ощущения, сами понимаете, будут не очень приятные, но это вполне терпимо и необходимо. Всё детство промучилась так со своим, месяца полтора-два какали через спрынцовку, потом как-то само прошло. Держите "воронку", и гладите живот строго по часовой стрелке, нажимая слегка. В аптеке пусть помогут сориентироваться с диаметром, если сами сомневаетесь. Подобная вещь помогает и для отхождения скопившихся газов (мальчики до школы мучаются в животом) . Такой метод используют и у пожилых людей.
купите дюфалак он и для таких деток как у вас маленьких и для взрослых .только меняется дозировка, отличное средство, проверено.
ага давайте все будем сувать мыло в попку, и. т. д. Не слушайте лучше дайте 1 треть активированного уголька и все ок будет, я постоянно им спасалась, темболее мы били на ИВ
по больше молока надо
можно ещё попробовать сливочное масло (незнаю можно ли его пить детям или нет)
Не вздумайте засовывать ни мыло, ни градусники - вам тут сейчас насоветуют!!!! Взрослые люди, 21 век на дворе - себе мыло в одно место не хотите! И на будущее автору не спрашивайте советов в интернете по поводу здоровья ребенка. Мы тут вам посторонние люди, консультируйтесь с педиатром, в крайнем случае в аптеке спросите, на ГВ 2-3 суток - это не запор.
к врачу
да мыло очень помогает....
можно заварить курагу кипятком, остудить и дать пару ложечек этого сока - через часик обязательно поможет! проверенное средство! намного лучше, чем давать лекарства, засорять организм ребенку, а мыло в попу-это издевательство над малышом, сами себе бы попробовали...
у Вас ребенок - кроха совсем. Вам нужно вызвать врача на дом. я до года при любом недомогании сразу врача вызывала, а если выходные, то неотложку. в таком возрасте непонятно, что с ребенком, лучше перестраховаться, а то можно что-нибудь серьезное пропустить, а когда будет видно, что что-то серьезное, то может быть уже поздно.
Нужно кончик градусника осторожно вставить в попку и подождать если нет результата то к врачу здать анализы на дизбактериоз.
Нина Рагозина
Дизбактериоз у детей до 5ти лет - это норма, а на первом году жизни у всех детей есть, поскольку микрофлора только развивается.