Беременность и роды
1.5 мес. ребенок 3 дня не какает, на ГВ, что скушать маме, чтоб у ребенка наладился стул, на свеклу чернослив- аллергия
Дюфалак помагает оч хорошо и никаких алергий не вызывает а вообще но ГВ до пяти дней может не какать если ребеночка это не беспокоит то ни чего страшного в этом нет значит молоко хорошо усваивается
может и до 5 дней не какать. на Гв это не то чтобы совсем норма но случается. . кушайте сами чернослив и свеклу. . а еще овсяную кашу. ребенка кормите чаще. по требованию. .
то что не какает означает только то что практически все ваше молоко усваивается в полном объеме
животик гладте по часовой стрелке, зарядку делайте. А с продуктами поосторожнее, я не ем практически аллергенных продуктов и то сыпь бывает
мда. . не жаль детку?
Махонький кусочек мыла в попу суньте, покакает. Если дуется но не помогает - клизмочку не большую.
И не экспериментируйте с едой..
™Saulesha™ ™Сауле™
Очень жаль, клизмочки часто ставить нельзя, ребенок может совсем замучиться после них с запорами ((.
не надо ничего особенного кушать - покакает, куда ж он денется:) ) На ГВ детки часто усваивают почти все - отходов мало, плюс могут быть небольшие запоры. Полтора месяца - самый "сенокос" животиковых проблем. Просто помассируйте животик по часовой стрелке, ножки посгибайте к животику. Мой сын (почти 4 месяца) до сих пор какает раз в два-три дня, и наш доктор говорит что это в пределах нормы.
не пичкайте ребенка ни какими средствами, поешьте огурцы свежие и попейте тыквенный сок, я вас уверяю сходит еще как в туалетик.
™Saulesha™ ™Сауле™
а тыква не аллерген?Высыпаний у ребенка не будет?
Нужно вводить овощной прикорм (чтобы была клетчатка) ; побольше поить водичкой; сдать анализ кала на дисбактериоз; попробовать подавать дюфалак. И, конечно, в идеале сделать ирригографию.
Виктория Экономова
Вообще-то малышу нет ещё и 2 месяцев. Так что некоторые Ваши советы, немного рановаты. А дисбактериоз в этом возрасте быть ещё не может. Это вообще норма до 3-х суток, когда малыш на ГВ.
Вообще моего в 2 месяца тыквеный сок слабил, но я его просто так пила, не для устранения запора. А так я кусочек свечи глицериновой вставляла, буквально пара минут-и результат на лицо (точнее на пеленку: ) ) но свечами не увлекайтесь.
Дайте ребенку "дюфолак" или морковного сока маленько.
сделайте малышу клизму. это нехорошо, что так долго не оправлялся.