Беременность и роды

нормально, если ребёнок(1,5 мес) часто, так сказать, скакивает(т е совсем по чуточке)?

а как часто? до 10 раз в таком возрасте. при хороших прибавках, отсутствии жалоб - нормально. рекомендую сдать анализ на стафиллокок, чтобы исключить инфекцию, нас врач убеждал, что все нормально, обнаружился ст-к, начали колоть ребенка и так 7месяцев подряд, в конечном итоге оказалось, что этот ст-к в моем молоке.
Галина Луенко
Лучший ответ
Если мальчик-нормально, у них вообще с этим делом так устроено. Сколько раз поедят-столько и по.. . А вообще это признак дисбактериоза. Антибиотики видно раньше принимали и недостаточно восстановили микрофлору.
А мы помню это называли " грязный пук" Думаю ничего страшного в этом нет, пройдет как только научится полностью контролировать кишечник.
Елена Баженова
Нормально, гораздо хуже когда запоры.
Aleksandra Dmitrieva
Желудочно-кишечный тракт новорожденных и грудных детей имеет весьма существенные особенности.
Не думаю что у Вас должны быть тревоги на эту тему, потому что, там могут скапливаться ещё и газики, и по выходу их, опорожняется и кишечник, у вашего ребёнка это происходит вот так вот, ну если всё-таки тревожит, то спросите у педиатра.
Лиана Бакаева
нормальный стул 8-10 раз в сутки, если чаще или есть пузыри, цвета странного, тогда нужно обратиться к врачу
Tamar Vanishvili
У нас тоже самое, тоже 1,5 месяца, я думала, что все так, но массажист сказала, что это что-то с кишечником, надо пересмотреть рацион маме (если кормишь грудью), стараться не есть ни чего расслабляющего кишечник.
У меня ребенок тоже сначала по капельке бывало скакивал, я и бифидум давала, и линекс - без толку, в итоге решила перетерпеть, так как считала, что виновата из-за того, что не соблюдала диету и кормила грудью, в общем с 4 месяцев вводила прикормы, пища стала посерьезнее, и у ребеночка все нормализовалось, чего и вам желаю!