Беременность и роды
ребенку 1.5 мес. Сколько кап.витамина Д3 давать? После 6 дней приема по 4 кап. может быть гипервитаминоз?
Пейте сами натуральный рыбий жир (он есть в капсулах) в нем не только витамин Д3, и с вашим молоком ребенок все получит. Там есть полезный всем Омега-3. Найдите видео ББС об Омега 3. Этот ролик развеет Ваши сомнения.
нет не может, чтобы был гипервитаминоз, надо Д3 пить флаконами и пол года как минимум
Спросите об этом лучше в разделе КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ > ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ-ПЕДИАТР. Тут спрашивать опасно. У нас тут все специалисты, блин. Щас понасоветуют.
А вам врач столько назначил давать? У вас какие-то признаки рахита? Вобще для профилактики дают одну капельку!
У вас что, диагноз рахит? Для чего давать витамин д когда на улице лето и солнце? Почаще гуляйте
нам в месяц выписывали их, но говорили пить только по 1 капли в день. . поэтому лучше узнать у врача, но никак не в интернете. .
1 каплю!!!! По 4 дают когда какие-то проблемы мне кажется!! ! Мы всегда и до сих пор даём по 1 капле!!!!
только 1 капля в день, а осенью по 2 капли в день. так педиатр сказал.
с этим вопросом лучше к педиатору
Нам тоже говорили по 1-2 капли в день, в течении 2-х месяцев.
В таком маленьком возрасте 1 каплю в день, 5 дней пить - 2 дня перерыв. Пить все месяцы в названии которых есть буква "Р". То есть не пить его только май, июнь, июль и август. Плюс ко всему, если вы будете давать прикорм или вводить искусственную смесь, в которых уже будет присутствовать витамин Д, то вообще может быть надо исключить или сократить прием капель Д3. Строго с этим, гипервитаминоз так называемый - это не совсем так, но всё же витамин Д это один из 2-х витаминов, который имеет свойство накапливаться, поэтому действительно последствия могут быть плачевными, тем более у крохи!! ! Обязательно проконсультируйтесь у врача.