Беременность и роды
ребенку 1,5 мес- температура 37,4, весь день плохо спит, вялый, глаза "больные",горло чуть красное-доктор сказала-это не
не температура и к горлу если только придираться то можно сказать что красное. и как помочь малышу?
до года такая температура-норма. А малыша надо обнять и пожалеть. Может у него реакция на смену погоды.
А от чего помочь? Понятно, что ребенка жалко, держите на ручках.
От температуры? Такую не сбивают. А других симптомов у Вас нет.
Значит, зови другого доктора! Ребенок слишком мал. в этом возрасте инфекция (любая) развивается молниеносно. Я бы не рисковала.
Вызвать на дом из детской поликлиники ДЕЖУРНОГО врача. Пусть посмотрит еще и он! Надеюсь, что дежурный окажется более опытным. Если надо будет, не стесняйся вызвать и скорую помощь!
не надо кутать, так температура набежит еще больше, у деток терморегуляция еще плохая, это взрослого можно укутать чтоб пропотел.. . а деток наоборот раздевают (до гола не надо, просто оставить в тонкой ХБ одежде, можно еще влажную марлечку на лобик положить. медикаментозно такую температуру не сбивают, а у деток до года это вообще не считается температурой.
для горлышка моему в 3 мес. назначали капать по 3 капли 3 раза в день масляный раствор хлорофиллипта, он безвредный. и поменяйте педиатра, сейчас с этим не проблема.
грудь мажется раствором зелёнки. . сами подбирайте по вкусу. . и даётся ..на каждом кормлении..
побольше пить давать. одеть потеплее, пусть пропотеет, тогда и полегчает. мож животик болит у него?
Может у него просто режутся зубки? Пощупайте пальцем десна или просто посмотрите - нет ли припухлости?