Беременность и роды

Ребёнку три месяца. Через какой промижуток времени он должен по идее кушать? у меня ест каждые два часа. Часто?

Ну вобще по мнению врачей-это многовато и часто. Но ребенок не книжный персонаж, он живой, и вовсе никому не обязан питаться и спать так, как того требуют врачи или книги))))
Сымбат Смайылова
Лучший ответ
нормально для его возраста
Нормально.... все дети разные, не надо на других равняться. Мой тоже часто кушал.... у подруги, например, ребёнок в 4 месяца 250 мл за раз съедал, а мой в 9 месяцев максимум 200 мл скушать может
Настёнка .....)))
У каждого своё часто, мама говорит что двоих выкормила без часов, когда просил тогда и кормила, но просил не так часто как Вы пишите. А ночью вообще ни я ни брат не вставали. Мама говорит от молока много зависит, может молочко не питательное или не жирное и малыш не наедается. Т. е. желудком наедается но голодный, типа как наесЦо яблок или клубники.
Нормально, если грудью кормите
@ Юлишна @
Во первых нужно с педиатром посоветоваться, а во вторых не бывает одинаковых детей.
Анна Носкова
Пусть решит ребенок. Я старалась увеличить промежуток между кормлениями, допаивала водой, как советуют в старых книжках. В итоге, ребенок мне ответил пеной вместо стула. Бросила эту затею - восстановился. Днем раз в 2 -2,5 часа, ночью бывает до 8. Малыш сам знает, когда ему кушать.
Нет. Это норма. Тем более, если кормите не по часам, а по требованию.
нормально
Если на грудном вскармливании - это нормально, если на смеси через 3-4 часа
Елена Шваб
Раньше было каждые 3 часа, теперь по потребности. У Вас норма.
Оля Мир...........
нормально
Если у вас грудное вскармливание, то кормите, и радуйтесь что у ребенка хороший аппетит!!!!