Беременность и роды
ребенку месяц, кушать просит каждые 2 часа, за этот месяц поправился на 1900. врач сказала нормально.
Всё нормально. Все дети просят так часто кушать. А зачем смесью докармливаете?
Любовь Вилисова
потому что не наедается моего молока. то ли мало, то ли не сытное, не знаю
ГВ или ИВ?
Будете задавать вопросы, всегда уточняйте.
Да.... до какого то определенного возраста ребенка нужно кормить через 2 часа, потом уменьшать через 3, через 4 часа.... это на самом деле так. врач говорит правильно...
моя тоже часто ест но поправилась на 350 грамм. Наверное зависит от физиологии и молочка.
Первые пару месяцев так и бывает, что масявки лопают и спят, сптя и лопают)) ) Пока режим постепенно установится. У меня старший тоже на груди первые два месяца по полтора кило набирал. На папу посмотрели (186/95), сразу успокоились, тоже сказали норма))))
Если докармливаете смесью, старайтесь 3 часа интервал между кормлениями выдерживать, чтобы не перегрузить желудок. А ночью желателен 6-ти-часовой перерыв, чтоб желудок отдыхал. ну в крайнем случае - только грудь, без смеси.
Любовь Вилисова
ночью он сам по себе 6 часов выдерживает. а не кормить не могу как поросит, орет аж синеет, жалко становится))))
и в чем проблема, в твоих установках как должно быть
Нормально, Он ест помаленько но часто. Врач же сказал, что норма
Нормально, пусть кушает .Мой сын кушал каждые 3 часа и ночью и днём .
ну и нормально. мой на 2200 поправился за первый месяц. просил есть с разными интервалами, максимальный - 2 часа.
ну вообще то да.
да все они такие! мой когда был грудной мне вообще казалась что все 24 часа в день только и кормлю его!
для первого нормально, многие детки не добирают, иногда лучше перебрать, ведь когда начнет активно двигаться будет сбрасывать вес. мой тоже кушал через 2 часа. врач в больнице ваще сказала интервал больше чем 4 часа нельзя делать (у нас ночью был в роддоме 5 часов, а желательно 2-3 часа) в первые месяцы надо по требованию кормить, но не допускать чтобю сильно толстый был, потом будет еле двигаться
Любовь Вилисова
это 2 ребенок. дочка была на ИВ
пуст кушает, когда хочет, к лету все равно вес меньше набирать будет
Все же корми ребенка через каждые 3 часа (по опыту-2 ребенка) Увидишь, ребенок будет поспокойней со временем. Смотря с каким весом он родился. Если вес где-то 3500-это нормально
Любовь Вилисова
3400 вес родился. это 2 ребенок, дочка на ИВ была. у меня то 2, то 2.5 выдерживать получается. дочка каждые 3 часа ела
пусть лопает)).... богатырь!
Ну так если врач сказал, что нормально, чего переживаете? ?
Он же специалист.
И в таком возрасте они все часто едят и быстро вес набирают, т. к. к им это необходимо для дальнейшего развития.
Он же специалист.
у вас очень хороший аппетит, мальчик может быть полненьким. сами кушайте хорошо, если хотите кормить грудью!
если ребёнок, на грудном вскармливании и кушает по требованию, то поздравляю, у вас отличный крепкий малыш, кормите-кормите, когда просит, а смеси надо точно по времени, и не ранее как через3с половиной часа!!
Natalia Mineeva
Конечно если у вас не смешаное кормление,тогда врач назначает свои нормы!!!
Вах! А чем кормим? Грудью надеюсь? Тода нормуль, моя ела постоянно, кормила грудью 2,5 года по требованию. Как моно дольше кормите грудью, ребенок сам знает когда и скоко есть, только Бога ради не сцеживайтесь!! ! Иначе навредите себе, ребенок берет стоко скоко ему надо и чтобы потом стоко же прибыло!
А смесью то зачем???? Блин... отказывайтесь испортите желудок, наши бабки и мамки токо сиськой кормили и какие люди здоровые были. У меня первый ребенок по часам кормила, сцеживала итог - 2.5. месяца молоко исчезло. Вторая - 2,5 года.
Любовь Вилисова
Я не сцеживаюсь,т.к. нечем после кормления.
Любовь Вилисова
смесью,т.к. он бывает грудью не наедается. он начинает есть а потом то ли молоко не идет-не пойму, короче психовать начинает, сиську сосет и психует, иду смесь наводить
Белова Ольга
Вот тут нашла статью про то чем кормить и чем не кормить
http://krasota.uz/deti/mamam-na-zametku/2540
Белова Ольга
И вот еще форум молодых мамочек, там по крайней мере сидят все "озабоченные", а тут народ как правило "разношерстный" http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=791&mode=linear