Беременность и роды
Как это не кормить ночью ребенка? Если грудничек кушает через каждые 2-3 часа, а то и чаще..Ну вот проснулся
ночью и что с ним делать? Голодного укачивать??? Днем кормить по режиму или просто по требованию часто... а ночью что? Я никого не осуждаю, мне просто интересно... как это так сделать чтобы не просыпался кушать ночью??? Может со вторым ребенком так буду делать)))
тоже секрет для меня.
а мне повезло. . мои просто спят, сами по себе..
На ночь нужно кормить плотнее это первое, и придется одну ночь потерпеть, проснулся ребенок пусть отец его укачивает и успокаивает и так хоть пять раз, а вообще то пока не отучите от титьки спать не будете нормально и это факт, проверено на себе )
Моя тоже просыпалась но не из за голода совершенно, а просто повисеть с закрытыми глазами на титьке, едой я это назвать не могу, так что я отучила вообще в этом возрасте от титьки, я не верю что ребенок в 10 мес съевший тарелку картошки с мясом или каши хочет есть ночью через 2.3 часа как недельный новорожденный, в таком возрасте это уже не еда и я в этом уверенна на 100%.
В этом возрасте во первых интервал между кормлениями должен быть не менее 4-4.5 часов в том числе и ночью... .
Либо придется перетерпеть ночку две и отучить, либо поспать нормально когда нибудь потом, когда отучите от титьки совсем )
моим было достаточно на ночь дать не грудь, а бутылочку молока, перестали вставать ночью
У моих был РЕЖИМ. О чем и не жалею. Вот покормила в 12 ночи. И рухнула спать. И так до 5 утра. Если малой просыпался-то муж его качал на ручках. Успокаивал. А в 5 меня будил-я кормила. Так и приучила к режиму за неделю буквально. И дальше без проблем. Спал малой до 5 утра. До кормежки. НЕ понимаю этого ПО ТРЕБОВАНИЮ.. . Бред полнейший! Как тока пискнет-сиську! Да малоли чего пищит. НЕ от голода дети пищат. Мож животик болит или еще что то. ЛЕГКО успокоить малышика. На ручках поносить, приласкать.
Мадина Миргалиева
интересное мнение.а Вы сами едите по режиму или как проголодаетесь?
Ну это как маме нравится, так она и делает. Кто вам скаал, что он голодный, сам ребенок? Обеих кормила по режиму, без ночных кормлений. И спали в своих кроватках. Конечно первое время кричали, водички давала, по головке гладила, но на руки не брала. В месяц проблем уже не было, времени свободного полно, и хозяйство вела, и шила-вязала, а со старшей еще и училась. И в кино, в магазины ходили с мужем, когда бабушки сидели с грудничками.
Спать с ним и кормить.
Svetik Svetik
нет нет нет. Спать с ребенком не собираюсь и не сплю..
Я с мужем предпочитаю спать)))
пока было гв-просыпались раза 3 поесть, кормила, ибо голодного ребенка не оставишь. заИпало это дело меня. а на смесь перешли-спит всю ночь, проснется попить водички и дальше храпит)))
у меня оба ночью ели, Слава Богу кормила своим молоком, сиську суну и они не открывая глаз засыпали. Так по 3-5 раз за ночь.
Я кормлю ночью. По требованию значит всегда, когда кушать хочет. Мне педиатр сказала, что ночью обязательно кормить-это и питательней и для малыша полезней.
Хочет есть-корми, даже ночью. Пока не будет сытый-будет кричать всю ночь-нафиг это надо? Хочет есть через 3 часа-корми через три.... Подрастет-станет легче.... а пока-терпи)))))
я кормила. иначе зачем ребенка мучить. у него нет состояние проголодался, он либо сыт либо дико голодный. я вставала и кормила.
я кормила своих и ночью, если они кушать просили, выросли отличными парнями
что значит голодного последнее кормление 23-25 и до 6 утра спать. вы сами ночью тоже едите?
бред какой. Кормит надо по требованию!!!! И нмкак иначе. Это вот уже месяцев в 9-10 можно не кормить.
Наталия Ставрова
вот вот и каждый день одни и те же вопросы как отучить кормить ночью
вообще не понимаю тех, кто кормит по режиму!!! для чего???? вот захотел ребенок покушать, пусть ест-лишнего он все равно не скушает!!!! или у меня дочка одну ночь 2 раза кушает, а другую 3-4...и что мне не кормить??
Анара Арико
А я НЕ понимаю фанатиков ГВ. По каждому писку сиську совать в рот. Не бред ли???
у меня первый ребёнок просыпался ночью кушать до года, пробовала много давать на ночь. что б уже спал, всё равно просыпался. а вот второй спит .если хочет-пусть кушает, ничего с этим не сделаешь )
Svetik Svetik
я так понимаю что это просто от ребенка зависит?
Я кормила как попросит, а ночью водичку давала и соску, если не проходил трюк, то кормила) ) и по груди смотрела если полная, то кормила.
Согласна с *Вредина))) *,я тоже вырастила двух дочек. И приучила после роддома к режиму. А то по требованию, не остаётся ни какого личного пространства, даже просто что то сделать. И ночью все должны отдыхать, и желудок тоже....
Svetik Svetik
Ну не понимаю я и все!! Объясните мне как можно в роддоме ребенка приучить не кушать ночью??? как??? На втором ребятенке проэксперементирую...