Беременность и роды

А вы кормили (будили для этого) ляльку каждые 2-3 часа???

Моя может спать по 6 часов!!! А если бужу то никакого эффекта, спит и всё тут!!! Это нормально или все таки кормить каждые 2-3 часа???
Ура! Поздравляю-родились уже? Как роды прошли? Вообще-то они сами просыпаются, их не надо будить... Есть дети, которые очень быстро начинают спать по 5-7 ачсов...
Александра Fomenkova
Лучший ответ
Марина Батурина Спасибо! Всё хорошо)))
Если ребёнок спит, никогда его не будила для кормления....
Пусть спит, сколько хочет, проснется и доберет свое!
Спит - растёт! Никогда не буди!
Рита Панкина
Вот и пусть спит. За весом следите. Если прибавляет нормально, радуйтесь, что поспать дает. Мои мальчишки будили меня каждые 3,5 часа
Natalia Pr
кормите по требованию, когда ребенок хочет есть он не спит
Жанат Хасенова
Она у вас пока еще слишком мала, чтобы делать какие-то выводы. Давайте грудь чаше, пока не спит.
Вообще, лучше тормошить, если спит больше 4-х часов.. . а то не наест суточной нормы (ну или что-то типо нормы для набора веса) .
У меня такого счастия не было )))))))))) 2 часа, и баста ))) Мама, ням-ням )))
Ольга Кобец
зачем будить? Раз спит, значит всё ОК)
вот зачем создавать себе лишние проблемы?? ? думаете ребенок, будучи голодным, не даст вам об этом знать???
Я будила, т. к. с рождения приучала к режиму. Через пару недель мы уже ориентировались, а к двум месяцам сами просыпались, сами засыпали, когда подходило время.
Я бы не будила. кушать захочет - проснется
сам обычно просыпается. ночью не бужу.
Анжела Фридман
Я не будила, у меня лялька сам просыпался каждые 2 часа покушать)))
Эльвира Маер
в таком возрасте я тоже не будила, а если пыталась будить, то тоже никакого толка не было. Попозже стал сам просыпаться, просить кушать, а сейчас наслаждайтесь свободным временем. Главное. что бы желтушки не было, а то из за нее может так долго ребенок спать.
Ольга Ткачева
моему сыну 3 недели и я очень счастлива что ночью он дает мне поспать по 6-7 часов. а днем он сам просыпается каждые 3-4 часа.
я не бужу его. лучше пусть поспит.
Везет же. Моя по 6 часов никогда не спала и не спит. Через каждый час-два просыпается покушать, хотя нам уже 7 месяцев. Если ребенок новорожденный, то конечно же 6 часов это слишком большой интервал, я бы наверное все же постаралась бы покормить ребенка во сне, они ведь и во сне могут губами чмокать и кушать.
захочет есть сама попросит. зачем будить то. кормят по требованию а не по часам
Я кормлю только по требованию, когда малышка начинает кричать, врачи в роддоме советовали так же, единственное говорили, если очень долго спит то будить, но у меня будить руки не поднимаются, пусть спит пока спиться, лучше ночью лишний раз встану...
в первые месяцы обычно кормят по требованию. ну, спит ребенок и пусть себе спит! проснется получше пососёт.
Однозначно будить. Максимальные промежутки между кормлениями в таком возрасте не более 3 часов (это ночной сон) . Остальные промежутки должны быть значительно меньше. В роддоме очень ругают за промежутки между кормлениями в 3 часа.
Ребенка покажите врачу - такой сонливости у ребенка быть не должно.
Не вижу смысла будить- если спит пусть спит, когда есть захочет сама проснется.
моего сына с рождения было бесполезно будить. он как папа - фиг разбудишь))
*..женька ..*
Обратите внимание на набор веса, если прибавляет хорошо, то не будите. А она и днем может по 6 часов подряд спаь? 6 часов днем, для новорожденного это очень много. По своему опыту скажу маленький голодный ребенок может долго спать и не просить кушать. А еще можете снять памперс на 1 день и посчитать сколько раз деть писает, ели 12 раз и более то все хорошо, а если меньше то недоедает, и надо будить.
у меня оба ребенка спали по 6 часов днем и по 8 ночью - не будила
нет не буди лучше сама побольше поспи. такое счастье.
всегда строго по времени кормила сынулю! даже если спит, то брала на руки и бутылочку к губкам подносила и он не просыпаясь, автоматом ел. а если речь о ночи, то ночью лучше не будить если спит!))
Елена ***
если захочет есть сам проснётся, не надо будить
мой сынуля спал с рождения по 5 -10 часов написает, накакает, и все равно спит будила специально, так было до 3.5 мес а потом стал просыпатся покушать и когда надудонит и то не всегда
Ребенок сам знает, когда ему есть, спать и бодрствовать. Они, в отличии от нас еще умеют слушать свой организм. Если он захочет есть, поверьте, вы об этом узнаете. Все это лишь периоды, он скоро сам установит себе график. А то получиться как в анекдоте: Больной, просыпайтесь, пора пить снотворное. Пользуйтесь случаем и отдыхайте.
& Наталья &
нет. ребенка кормят по требованию в первое время