Беременность и роды

как и какой чай можно давать новорожденному.молоко свое есть.кормим каждые 2.-3 часа.но газики малыша мучают.спасибо

каждые 2-3 - это ОЧЕНЬ редко для новорожденного. это раз. кормить надо по ЕГО требованию, а это куда как чаще раза в 2-3- часа. желудок новорожденного не должен быть пустым, и получать большие порции молока - это одна из причин болей в животике. никакие чаи не помогут, а даже и навредят, если не наладите нормальное кормление. закряхтел - грудь в рот. не смотрите на часы, ребенок лучше вас знает, когда ему есть. уберите мамозаменители - пустышки и бутылки, при ГВ они только мешают. теперь второе. откуда колики - читайте здесь .чудесная статья.
Света Тюгай
Лучший ответ
я давала укропную водичку (в аптеке продается) , и бебикалм. пипетки и инструкции есть в упаковке.
Дина Урбанова
с фенхелем. Бабушкино лукошко. Есть и хиповские, но это то же самое, только раз в 5 дороже.
Елена Авдеева
спасалась только укропной водичкой. купить сухое семя укропа в аптеке, заварить и подавать малышу до 30-50 грамм можно
Лилия Панина
укропная вода. семена укропа заварить и давать пить как чай. если лень заваривать-плантекс
Ирина Холкина
Укропной водичкой! семена продают в аптеке!
Anastasia Ivanova
с фенхелем и плантекс.
плантекс!!!! обещаю, что поможет, он кстати растительный Эспумизан ещё! только ими и спасались!
Нужно заварить семена укропа и дать ребенку попить этот отвар. Это помогает выделению газов. Народное средство.
давай ему серебряную воду, тогда меньше пердёша будет :)))
Алеся Райымкулова молодчинка.выручил.ну а полностью вопрос читал?как давть то и как делать.
у нас сейчас укропной водички нигде нет, мы спасались только Бейби калм и Эспумизаном.... Плантекс нам не подошел....
Припоминаю, укропную водичку давала,
Давайте ребёнку укропную водичку---самое лучшее, сами прошли... нам 3.5 месяца.. .
Покупаете в аптеке семя укропа и завариваете: на 100 мл 1 чайную ложку... лучше хранить в холодильнике и каждый раз, когда даете-подогревайте... в принципе, можно раз 5 на дню давать-хуже не будет, а газики будут лучше отходить... и обязательно делайте массажик животика и пяточек и выкладывайте на животик почаще!! ! =)
нам плпнтекс очень хорошо помогает