Беременность и роды
Что делать? Ребенку 10 дней не спит по 2-3 часа, а бывает и больше...
Ест хорошо, в туалет тоже ходит почти после каждого кормления какает, но не спит! В кроватку после кормления кладу - капризничает, на руках ношу-нормально, но не спит. Засыпает только когда совсем замучается. Зевает, всхлипывает - видно что спать хочет и не спит!!! Что мне делать???
Если не спит, значит что-то мучает, возможно не наедается. Кормите грудью? В 10 дней ребенок не спит только тогда, когда голодный или чтто болит. У меня девочке 2 месяца, на второй-третий день после рождения тоже плакала, я докормила смесью и она сразу заснула. Потом появилось молоко, вроде хватает. Сейчас кушает, 20-30 мин. гуляет, агукает и снова спит. Но если не наелась, по 1,5-2 часа не спит. Возможно у Вас нежирное молоко, попробуйте докормить смесью. А если на искусственном вскармливании, поменяйте смесь. И еще, чтобы ребенок был спокойным, мама тоже должна быть спокойной.
У меня аналогичная ситуация, ребёнку тоже 10 дней... Ребёнок не должен спать постоянно, постепенно он всё больше будет гулять, а к рукам вы наверное его приучили, так же как и мы.... новорождённые детки умеют манипулировать взрослыми.... Если сильно капризничает я пеленаю и докармливаю с бутылочки....
Ничего проще: укачивать надо.
я кладу на кроватку и держу его за ручки... или по спинке поглаживаю... иногда помогает
скорее всего голодный у вас ребенок
странно... первый раз слышу, что ребёнок должен 24 часа в сутки спать, не считая кормлений...
мой ваще мало спал до 4х месяцев. под утро тольок засыпал часа на 3-4. ой как вспомню.... ужас короче... терпите)
Не повезло Вам. Это у малыша нервная система такая. Придется перетерпеть, это пройдет со временем, но у каждого малыша это время разное.. .
Конечно, лучше всего ребенок чувствует себя на руках у мамы, но здесь тоже опасно, приучите к рукам, потом вообще замучаетесь пока отучите, старайтесь приучить к кроватке или хотя бы к коляске.. . Кладите в кроватку на минут 10-15 и уходите из комнаты, если выдержите конечно. Со временем он прывикнет. Даи старайтесь гулять побольше, свежий воздух хорошо действует на малышей, моя на улице могла по 5 часов спать.. . Но у меня дочка спокойная, а вот племянник как у Вас.
Терпения и удачи Вам.
Может неправильно вопрос задали? Он же должен спать круглосуточно, если не спит 2-3 часа это нормально. Должен спать по 18 часов в сутки сейчас, т. е. 6 бодровствовать.
Смириться =) Наш мог вообще долго не спать ) сейчас такие детки пошли
Я своего в таких случаях крепко спеленывала и укачивала на руках, месяцем к 3 пройдет- это нервная система еще не зрелая да и колики скорее всего...
А Вы после кормления не ложите ребенка в кроватку. Сосательный рефлекс у ребенка сейчас очень сильный, потому как именно он дает возможность ему выжить, поэтому когда Вы забираете ребенка от груди, естественно он начинает капризничать. Так что не жалейте своего времени для ребенка, его спокойствие - это самое главное. Устройтесь поудобнее, и пусть ребенок спит возле груди.
Баян Аубакирова
конечно! приучить его к сиське круглосуточной и что б до года посра... нельзя было б отойти. что б отец не смог ребёнка на руки взять - оборётся. а потом возмущаться - папа не проявляет любви к малышу.