Беременность и роды

Блин, как не нервничать? каждый божий день укладываем сына по 2-3 часа...

С 10 часов не можем уложить, он трет глаза, плачет, все сиськи уже наизнанку вывернул, засыпает на минуту, просыпается, орет... и так по кругу... В своей кровати не хочет спать, а к нам я не хочу брать.
Блин, до сих пор не спит, уже муж пошел качать. Может самой что принять, а то я бешусь, понимаю, что ребенок не виноват, но я готова уже на крик сорваться.. .
Зуба 2 вылезло недавно у сына, может опять лезут.. че делать
Вы прежде всего сами успокойтесь. Валерьянка хороша иолько если ее долго принимать. Попейте пустырника (только можно ли при гв...) , персен вроде можно... .
Для сна ребенка важно -
режим;
комфорт;
активность днем;
свежий воздух;
спокойствие мамы;
чтобы ребенок ХОТЕЛ спать.

Если лезут зубки - попробуйте свечки вибуркол. Это и обезболивающее, и успокоительное. . Гели всякие, но они действуют недолго. Нурофен можно принимать не дольше трех или пяти дней, так что приберегите на крайний случай.

А еще можно на фитболе укачивать - беспроигрышный вариант)))
Zhanar Bisengaliva
Лучший ответ
Класть с собой. Сами сейчас мучаемся с младшим- фиг уложить, тоже зубы лезут. Это временно- у вас ребенку сколько? Перерывы будут в прорезывании- - тогда будет спать.
Ольга Панченко
Зайка Зая-Из-Рая 7 месяцев, 2 зуба уже вылезли
Гулять перед сном часиков в 21.00 и купать перед сном.
Проходили.... Предварительно нужно выдерживать дневной режим сна, если мелкий перебрал свои часы днём, то ночью вы будете "погашать" эту сумму своим бодрствованием. Проверено. Часа за три нужно мелкого так утомить его деятельностью (при этом не давать ему покоя или отключиться), гарантируется здоровый "рабочий сон"! Х. З. ,но с первой мелкой моей пришлось тётку подключать, на предмет снятия сглаза, ибо вообще ни один номер не проходил-плач и истерика, тётя пошептала над головкой... пасы руками и... о чудо, мелкая отрубилась и больше возврата к плачу не было, только убаюкивания... но по плану "Б"(загрузка на измор, измот, отягощения) правда при этом отрубались ФСЕ, но уже до утра (сися приветствуецца и папе 150 вискаря на ночь!)
Лечь с ним и расслабиться.
Издеваетесь над ребенком. Какой же грудничок в своей кровати спит? годам к трем переложите.
Юлия Сёмина
в ванной побаюкать под журчание водички
ну возьми к себе, ты чё....вдруг поможет, и вся семья будет себе спать спокойно.. .
я наоборот круги вокруг кроватки нарезаю, так охота её к себе утащить, не могу прям.. .
эмм.. . кстати, а он у тебя на ГВ? попробуй смеси ему разбодяжить, может, он тупо есть хочет, раз сиськи вывернул?
моя так орала, когда молоко у меня уходить стало, просто от голода
Зайка Зая-Из-Рая Да, на гв. Вчера развела смесь, а он не стал пить, то ли напор у соски сильный, то ли сама смесь не понравилась.
Единственные действующий метод: уложить и выйти! И не говорите мне про жестокость, иначе будете носиться до его 15 лет. Накормлен, сух? Пусть прокричится, поймет что "кинА не будет" и заснет.
Sa
Salacia
Viktoriya у малыша что-то болит.. скорее всего зубки беспокоят... жестоко вы... ему наоборот мамина ласка и успокоение нужно сейчас как никогда...
Счастлива Я Знакомая один раз так рискнула)) Оставила дочку - орала, орала... Мать не выдержала, пришла - а ребенка вырвало от крика. Лежит, блевотиной захлебывается. То-то смеху было! *сарказм*

Надеюсь, вы просто пошутили так неудачно.
Юлия Сёмина Вот такие доброхоты нам, молодым тогда еще родителям, присоветовали.. "метод испанской инквизиции"
Мы прострадали на кухне 20 минут. А ребенок страдал в кроватке. После чего еще месяц ребенка мучили ночные кошмары.
Если у матери есть связь с ребенком, ни одна нормальная мать такого не выдержит.
Такой способ может условно подходить малышам лет трех. И плакать исключительно в присутствии родителя, который будет сидеть в той же комнате.
А у него есть режим или без него живет? Может чуть раньше укладывать, кормить плотнее, купать в травах и чай успокоительный давать. Зубы помажьте гелем. У прдруги дочь ложилась каждый раз тогда когда сама захочет, чуть ли не в час ночи. Она поняла что нужен режим а то никакой жизни.
Выпей валерьянки, закачайте скзок и пусть слушает. Или же полежите рядом с ним, уснет переложишь.
Зайка Зая-Из-Рая Днем более менее по режиму и ест, и спит. А вот с ночным сном проблемы начались,как зубы полезли. В том то и дело, что спать хочет, но не засыпает.
в таких случаях ещё ванночки советуют с травками успокоительными
Галина Филина
только терпеть..
Елена Демидова
мое мнение, что ребенка что то беспокоит, может зубы а может и нет, я б сходила к врачу
а вы да выпейте валерьянки сейчас, я б и ребенку 2 капли капнула и дала и к себе бы взяла, уснет крепко потом переложите в кроватку
и у нас сейчас так но нам 4 мес- уже 3й день так истерит, дочка тоже истерила- педиатр сказала стресс выплескивала, может и сынулька тоже стресс выплескивает. Стараюсь не нервничать но мало помогает, хожу и качаю
Трудно в такой ситкации оставаться спокойной, согласна. Но чем больше вы психуете, тем плачевней результат ((( все мамы проходят через такой период, когда ребенок просто не спит и все, хоть об стену расшибись. И сворачивать все, как наши бабушки делали на "зубки режуться" не стоит. Вашему малышу около 7-9 месяцев? Тогда он просто не хочет засыпать, потому, что не хочет расставаться с мамой. Часто именно положить ребенка к себе спать становиться выходом из ситуации, тогда малыш ночью засыпает спокойно, так как уверен, что даже во сне мама будет рядом.
Зайка Зая-Из-Рая Ага, 7 месяцев
что значит не хочу.. а если ребенка что-то беспокоит?
мой до 10 месяцев с нами спал.. от груди отучился и начал засыпать сам в кроватке.
либо просто кормите и оставляйте в кроватке и уходите.
положите просто рядом с собой, и не парьтесь с тем что привыкнет.... о успокоится и вы рядом все вместе выспитесь... еще никто с мамой на всю жизнь рядом в постели не оставался.... я своих старших тоже к себе брала.. для нас с мужем это не проблема вообще.... ничего... в школу ходят спят у себя в постельках... причем лет с 1,5-2...уже к нам не приходят... может в начале изредка было
Настасья !
Да он же МАЛЕНЬКИЙ !!!На то и мама, чтобы жалеть и успокаивать. Ему рядом с Вами спокойно и комфортно. Он почти год слышал биение Вашего сердца. Всё ерунда, что потом не будет спать самостоятельно. Вы таких много видели? А вот так можно и отклонений в психике дождаться. Сами успокойтесь и мурлыкайте почаще над своим чадом и чудом.
*L
*** Ludi ***
Иногда говорят, что если из 10 вариантов советов-9 одинаковых, то может Вам СТОИТ К НИМ ПРИСЛУШАТЬСЯ??? Выбор у Вас невелик. Мы тут не поймем-ЗАЧЕМ ВЫ с мужем КАЖДЫЙ день нервничаете, если можно взять ребенка к себе в кровать и ВСЕМ ТРЕМ СПАТЬ СПОКОЙНО? Быть ПРАВИЛЬНОЙ МАМОЙ-ПОХВАЛЬНО, но не со стороны ГРУДНОГО малыша!!! Ваш ребенок ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ И ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ТЕЛЕСНОМ КОНТАКТЕ!!!! Он с Вами жил 9 месяцев, был-НЕРАЗРЫВНОЙ ЧАСТЬЮ Вас! А сейчас ВЫ решили, что ПРАВИЛЬНО-когда он спит отдельно! А его никто не спросил! А ему ПЛОХО без Вашего запаха и Ваших объятий!!! ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ? Хотите дальше нервничать-продолжайте свои действия! А муж тоже считает правильным испытывать ТАКИЕ муки КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
перед сном попробуйте купать ребенка. обычно, после этого покушать и бай сразу малыши хотят.. . если подозрения на зубки, перед сном нурофен попробуйте дать детский и десна камистадом мазать.

а сами глицинчику под язык . и спокойствие, тока спокойствие. вашему малышу нужна мама как никогда, ведь зубки когда лезут, это какое терпение надо!
взять к себе. Они успокаиваются с мамой. Потом переложите в кроватку.
Моя с рождения не спала ночью в кроватке, поначалу в коляске укачивала, но тоже очень плохо спала. А как только догадалась положить к себе все сразу стало замечательно. Засыпала сразу, спала спокойно, и по 7-8 часов. Это была фантастика все выспаться успевали. А днем нормально в коляске.
Когда то слышала высказывание не помню чье, если ребенок не хочет спать вы его не уложите, только нервы себе потрепеть, а уснет он только когда захочет и нет смысла качать по 2 часа! Я такой и стала делать и не нервничаю! Если беру его кормлю а он на ушах стоит, то сажают в кроватку, он играется или я с ним играю у себя на кровати, спокойно, минут 20-30 иногда, потом еще раз кормлю и он засыпает. Не качаю, не нервничаю. А то так можно и правда с ума сойти!
Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Меня бывает аж разрывает на части изнутри: по 10 раз то водички, то писи, то каки, то папе цём, то коль-коль на подушке (я стараюсь не обращать внимания, но он лежит и повторяет, повторяет и повторяет одно и тоже и ещё таким жалостным тоном) , то ноги подымает, то ложится в поперек кроватки, то руками машет.
Днём очень много двигается, и гуляем много, и сказки на ночь, и не рано укладываю, сам говорит, что пошли спать. Бывает нормально, а бывает полный пипец.
когда малыша что-то беспокоит почему бы не взять к себе и пожалеть? вы боитесь приучить спать с собой, а ребенок маминой ласки просит!
малыш на гв должен спать с мамой до года. и вам полезно и ему хорошо. Смесями подкармливайте, иолока может не хватает. а так положите рядом сиську дайте и он ночью сам ее найдет если есть захочет.
Много вариантов в голове возникло.
Самый первый : Может у ляли болит животик?
Зубы гелем и нурофен.
Просто может и голова болит у него? У меня просто часто за голову берется (1 год ребенку) . Нурофен и он баеньки.
Пить или не наелся?
Положите к себе. Ляли они любят с мамой. И мой крокозябрик тоже просыпается ночью со словами "Мама нана"(мама надо) , как крошку не взять? У них очень тонкая связь с нами. Я например когда в магазин ухожу а он спать хочет у папы не спит, а мама придет и сразу "Мама бай".Они же чувствуют что если с мамой значит в безопасности.
Берегите себя и детку.
Спокойных вам ночек