Беременность и роды
у ваших маленьких деток болел животик? нам 3 недели. каждый вечер кричит по 2-3 часа. не могу успокоить.
До трех месяцев у ребенка пищеварительная система ещё не сформирована до конца, поэтому колики - увы, частое явление. Мы выкладывались на пузо, делали массаж животика от пупка по часовой стрелке, заканчивать вниз к левому бедру, я ещё купила для этого масло от колик ВЕЛЕТА (германия, но не очень дорого, зато эффективно, с кардамоном, кажется, но точно не помню) . И ещё, я первые месяцы часто носила малявку в слинге, кормила часто там же. И вот после таких кормлений колик почти никогда не было.
Продумайте свою диету. Может быть вполне от этого.
А вы пробовали чтото делать с этим?
У обоих болел до 3-х месяцев.
Это колики. . Перед кормлением выкладывайте на живот. делайте массажик пузика- круговые движение по часовой стрелки. Есть еще лекарства от коликов. Раньше давали укропную воду Сейчас эспумизан и плантекс. Совсем кричать скорее всего не перестанет но интенсивность должна уменьшиться.
Мы тоже мучаемся сейчас с такой проблемой. Вчера на животик выложила, массажик сделала, пару чайных ложек укропной водички дала и все прошло. Еще себе на живот ложила, да и вообще почти весь день вчера на животике пролежали.
у нас тоже так было. И длился этот кошмар месяцев до трех. Потом все прошло
у меня и ночами арал и днями, вешалка была, ничего не помогала, хотя подруга у меня с рождения только смесями кормила и ниче не болело.. у всех все по-разному
Через это проходят все малыши и их мамочки... пройти должно к трем месяцем... Это газики, ест несколько способов борьбы с ними, но каждый ребенок индивидуален и свой метод надо выбирать конкретно для него.. можно попить эспумизан по 25 капелек, можно укропную водичку 1 ложку на стакан воды, теплую пеленку на животик, к себе прижать малыша животиком... Что касается нас, мы используем все методы еще и ножки к животику поджимаем и все в комплексе нам помогает.
У нас было но редко, потому что делали массаж перед каждым кормлением гладили животик по часовой стрелке. Давала еще плантекс.