Беременность и роды

Ребенку 1,9. 2 дня не кормлю грудью. Как правильно закончить ? Когда молоко перегорит? Сцеживать не надо?

Если за 3-4 дня молоко перегорает ...сцеживать его не надо ? Моя мама говорит мне , что она 35лет назад экстренно прервала кормление . Перевязалась простынью. и когда молоко перегорело - сцедила. У меня сейчас грудь " распирает". Вчера утром немного сцедила , чтобы облегчить. Горячее не пью . Пью шалфей и мяту. Правильно ли я понимаю, что молоко потом само расосется, и ничего цедить не надо? Спасибо.
Послушайте свою маму.
Татьяна Кудрина
Лучший ответ
надо сцеживать до облегчения.... молока будет меньше вырабатываться.... если не сцеживать, лактостаз обеспечен.... а потом и мастит не за горами...
Эля Т
Для чего сцеживать то, оно так и будет прибывать. Перетянитесь и все.
Mari Demidova
сцеживай до облегчения (чуть чуть) и все реже и реже. постепенно пропадет. Я закончила кормить в 1,7 года (сам отказался ребенок) . Сцедила раза 2 всего и больше меня молоко не беспокоило. Ничего не пила. Молоко еще было около 2-х месяцев, но дискомфорта мне это не доставляло. Чем меньше сцеживаешь, тем меньше его приходит. Удачи!
Вы нашли время отнимать! В жару не отнимают, надо было весной чесаться.
Конечно надо сцеживать хотябы по чуть-чуть, когда уже распирает, а то мастит будет. А жидкость по возможности лучше вообще не пить.
У меня за неделю перегорело, ничем не перетягивалась, но потом еще 1,5 года все равно по каплям выделялось.
*V
*irinka Vdovina*
Сцеживать нельзя, сцеживая, стимултруете новую выработку молока, перетянуться нужно, жидкость ограничить, и беречся не простывать
Вера Харичкина
Мне мама марлей туго перевязала, ходила двое суток. Сцедила до мягкости и снова перевязала на двое суток. и уже две недели отдыхаю )))
Я перетянула грудь, когда откормила 1 год. Молоко перегорало плохо, грудь вся распухла - помогла свекровь - намазала грудь облепиховым маслом и снова перетянула - 1 день и все прошло.